институт дизайна

Итальянский фотограф о советской архитектуре

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В ИГУМО состоялся мастер-класс Роберто Конте. Это уже вторая встреча студентов с итальянским архитектурным фотографом. В этот раз Роберто Конте презентовал книгу «Советская Азия», созданную совместно со Стефано Перего.

Фотографы объездили Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, Киргизию и задокументировали самые яркие памятники советской архитектуры. В книге они формируют целостное представление об облике Советской Азии и устраняют стереотип о безликой советской застройке.

Конти_01.jpg

Студенты факультета фотографии увидели Базар Чорсу в Ташкенте, памятник Ленину в Таджикистане, Государственный академический Русский театр в Казахстане, здания цирков в разных городах. Все эти кадры вошли в книгу «Советская Азия», которую Роберто Конте принес на встречу со студентами ИГУМО.

Конти_03.jpgКонти_04.jpgКонти_05.jpgКонти_06.jpgКонти_07.jpgКонти_08.jpgКонти_09.jpgКонти_10.jpgКонти_11.jpgКонти_12.jpgКонти_13.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Авторы проекта обращают внимание на формы, которые редко встречаются в европейской архитектуре, а также трепетно относятся к деталям, например к мозаике и узорам.

В конце встречи Роберто Конте рассказал студентам факультета фотографии, на какую технику снимает, а также поделился опытом подготовки к съемкам на малознакомых локациях.

Конти_02.jpg

Роберто Конте отметил возрастающий интерес к советской архитектуре во всем мире и необходимость бережного отношения к достижениям советских архитекторов, предложивших уникальные решения.

Увидеть фотографии вы можете в Instagram-аккаунте Роберто Конте: www.instagram.com/ilcontephotography

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее