институт дизайна

Герои DOCA-2018

Герои DOCA-2018

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

«Герои в розовых футболках» – именно так назвала волонтеров DOCA одна из посетительниц фестиваля современного искусства Александра. Впрочем, о героизме наших студентов говорил каждый второй, а может, даже и каждый гость мероприятия. И такой отклик поистине важен для организаторов события, и еще больше он необходим тем самым героям, которые два выходных дня с утра до вечера с улыбками на лицах встречали посетителей DOCA, делились с ними своим прекрасным настроением и знакомили их с каждым арт-объектом, представленным на выставке.

ИГУМО-волонтеры-2.jpg

Выполняя свою миссию, волонтеры позволили абсолютно каждому человеку почувствовать себя особенным почетным гостем мероприятия, и в этом заключается главная уникальность фестиваля. Можно посетить сотни авторитетных выставочных пространств и нигде не получить должного внимания и живого общения, которое характерно для DOCA. Не будем голословными и опубликуем отзывы гостей о работе наших героев в розовых футболках.  

«Студент в розовой футболке, рассказывающий второй день по 10 часов про свой объект всем новым посетителям так заинтересованно, включаясь в диалог, как в первый час, – вот настоящий герой моего сегодняшнего дня».

Александра, посетитель DOCA-2018

ИГУМО-волонтеры-3.jpg

«Понравилась подготовка студентов, которые грамотно обо всем рассказывали и отвечали на наши вопросы».

Глеб и Анастасия, посетители DOCA-2018

ИГУМО-волонтеры-4.jpg

«Мне понравилась организация. Особенно то, что есть волонтеры, которые рассказывают обо всем. Без этого было бы сложно. Волонтеры вовлекают в процесс обдумывания того, что это за инсталляция или арт-объект».

Майя, посетитель DOCA-2018

ИГУМО-волонтеры-5.jpg

«Самое лучшее в этом мероприятии – волонтеры, которые сами подходят к тебе и обо всем рассказывают. Волонтеры – это зачет».

Никита, студент факультета журналистики ИГУМО,

посетитель DOCA-2018

«В отличие от музейных выставок, есть атмосфера комфорта. Здесь обо всем рассказывают. В других более крупных местах не у кого даже спросить об объектах, приходится читать описание. И всё равно не понимаешь, о чем оно. А здесь можно спросить обо всем у волонтеров».

Михаил, посетитель DOCA-2018

ИГУМО-волонтеры-6.jpg

2 дня работы на ногах, 16 часов беспрерывного общения с посетителями, 960 минут пребывания в атмосфере современного искусства. И все ради чего? Ради общего дела огромной семьи ИГУМО – фестиваля современного искусства DOCA.

Это событие позволило каждому участнику ощутить командный дух в концентрированном виде. Многие студенты-волонтеры до DOCA не были знакомы друг с другом, но, наблюдая за ними со стороны, казалось, что они работают вместе довольно продолжительное время. Уверены, что возникновению такого эффекта способствует особая атмосфера ИГУМО, заряженная энергией и позитивными эмоциями. Она же вдохновляет наших героев и позволяет волонтерам оставаться полными сил даже тогда, когда они в тысячный раз рассказывают об одних и тех же арт-объектах посетителям.

ИГУМО-волонтеры-7.jpg

За свой труд ребята получили не только теплые слова благодарности, удовольствие от новых знакомств, приятного общения и взаимодействия друг с другом, а еще и универсальные навыки, которые необходимы для построения успешной карьеры. Одни избавились от коммуникационных барьеров, другие узнали, как выступать на публике, третьи научились организовывать масштабные мероприятия, а в целом все студенты расшили свой кругозор и стали чуть больше разбираться в современном искусстве.

Еще раз от лица кураторов, авторов проектов и, конечно же, всех гостей благодарим наших героев в розовых футболках за то, что в эти теплые весенние дни они нашли время для работы на грандиозном по своим масштабам фестивале современного искусства. Вы настоящие герои DOCA-2018!

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее