институт дизайна

DOCA-2017: юбилейный фестиваль

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

111212.jpg

Ежегодно в апреле на территории ИГУМО проходит двухдневный фестиваль современного искусства DOCA (Days of Contemporary Art). Событие становится настоящим праздником, на котором собираются не только студенты нашего института, но и жители Москвы, а также других городов. DOCA – это семь этажей выставочного пространства, наполненных инсталляциями, перформансами, музыкой и образовательными интенсивами. Свои работы на выставке представляют известные и начинающие художники, дизайнеры, фотографы, а также студенты, которые реализуют уникальные творческие проекты под руководством именитых и опытных мастеров.

В этом году фестиваль отметит свой юбилей – он пройдет в Москве уже в пятый раз. Окунуться в мир творчества и даже лично познакомиться с авторами некоторых работ каждый желающий сможет 22 и 23 апреля.

На DOCA-2017 будут представлены более 30 авторских художественных проектов самых разных форматов. При этом все посетители фестиваля смогут не только посмотреть и оценить произведения современного искусства, но и принять участие в образовательной программе. В рамках DOCA-2017 пройдут мастер-классы и интенсивы по графическому дизайну, каллиграфии, созданию зинов – уникальных авторских книг. Интересно, что наряду с классическим лекторием будет опробован и новый формат коммуникации – инстамит – встреча контркультурных блогеров Инстаграма с их подписчиками. Кроме того, гости получат возможность попасть на премьеру поэтического моноспектакля.

DOCA – это невероятная атмосфера. На фестивале собираются много творческих, талантливых и ярких людей. На протяжении двух дней звучит электронная музыка, от которой так и хочется начать танцевать. А еще гости могут попробовать вкусный стрит-фуд.

Кстати, для того чтобы получить удовольствие от выставки, не обязательно быть знатоком современного искусства. В каждой аудитории (выставочном зале) работают волонтеры – студенты ИГУМО, которые обязательно расскажут о любом арт-объекте, об авторах, чьи работы представлены на фестивале, а также помогут не заблудиться и не пропустить все самое интересное.

Те, кто бывал на фестивале современного искусства DOCA ранее, уже знают, что заряд бодрости, позитива и вдохновения всем гостям обеспечен. Пятый, юбилейный, фестиваль обещает быть особенно ярким и незабываемым, поэтому пропустить его просто невозможно!

Окунуться в мир современного искусства каждый желающий может 22–23 апреля по адресу: г. Москва, ул. Верхняя Первомайская, д. 53 (территория ИГУМО).

Виктория Ежова, студентка факультета журналистики ИГУМО


Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее