институт дизайна

А ты записался в ряды добровольцев?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

проект-ДОСА1.jpg

Почему так много людей боятся идти в волонтеры на важных мероприятиях? В голове у нас давно сложилась ассоциация: волонтер – тот, кто добровольно идет на какую-то жертву, решаясь на что-то тяжелое. Это действительно так, если говорить о «горячих точках», помощи социальным проектам, о «Голодных Играх», но никак не о DOCА. Стать волонтером на DOCА – значит продемонстрировать Москве и миру улыбчивое и дружелюбное лицо нашего института, получить невероятное количество эмоций, а главное – поделиться этими эмоциями с гостями. Ведь основная задача волонтера – увлечь посетителя так, чтобы он запомнил ИГУМО и покинул его с позитивным настроем, желая прийти сюда и на следующий год.

проект-ДОСА2.jpg

А что касается личной пользы для каждого – волонтерство учит общаться. Благодаря такому частому контакту с совершенно незнакомыми людьми теряется всякая стеснительность, и обычно зажатые студенты уже через несколько минут могут связно и уверенно ответить на все вопросы гостей. Я сама удивилась себе, когда смогла на камеру с одного дубля и без единой ошибки рассказать, какой же смысл хранила одна из инсталляций. Также это бесценный опыт общения с иностранцами наряду с возможностью немножко погордиться собой, когда все вокруг судорожно ищут англоговорящего студента, а ты запросто можешь начать свою речь на английском или даже чешском языке и отчетливо ощутить, что взаимопонимания стало в несколько раз больше.

проект-ДОСА3.jpg

Кроме того, на один день все те, кто годами учился вместе и просто проходил мимо друг друга в коридорах, становятся друзьями, готовыми помочь друг другу. Это отличная возможность завести новых друзей в старом месте или познакомиться с тем, с кем уже давно мечтал познакомиться, но не знал как.

проект-ДОСА4.jpg

Продолжу ли я участвовать в DOCA? Несомненно! Ведь это один из тех праздников, на которых ты можешь почувствовать себя частью чего-то большего. Каждый год это что-то новое, и кто знает, чем удивит нас этот фестиваль в следующем году.

Юлия Яковлева, 2-й курс факультета журналистики 


Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее