все новости института дизайна

Технологичный подход к дизайну

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

факультет-дизаина_институт_выставка-света1.jpg

Выездные занятия – один из самых любимых студентами форматов пар. И это неудивительно, ведь смена обстановки – лучший способ избавиться от усталости. На факультете дизайна ИГУМО такие занятия проходят регулярно в рамках самых разных дисциплин. На протяжении всего учебного года ребята успевают побывать на нескольких фестивалях, в музеях, в галереях и во многих других, не менее интересных, местах.

Так, в минувшую среду студенты факультета дизайна в рамках выездного занятия отправились на международную выставку, получившую длинное название «Interlight Moscow powered by light + building». Нужно отметить, что это единственная выставка в России, тематика которой связана с декоративным и техническим освещением, электротехникой и автоматизацией зданий. Будущим дизайнерам интерьера важно уметь смотреть на пространство, которое им предстоит преобразить, не только с художественной, но и с технической точки зрения. Они должны понимать, как грамотно организовать систему коммуникаций в здании или комнате, и, кроме того, быть в курсе последних достижений техники, чтобы применять различные новые разработки при создании дизайн-проектов. Именно поэтому выставка оказалась такой интересной для будущих дизайнеров.

факультет-дизаина_институт_выставка-света2.jpg

Своими впечатлениями от выездного занятия поделилась студентка 3-го курса Шушанна Айрапетян:

«На экспозиции были представлены стенды с продукцией производителей и компаний из разных стран. Мы подробно изучили особенности технического и декоративного освещения, узнали тонкости работы системы “умный дом”, которая является довольно актуальной в наше время.

Особое внимание привлек лаконичный дизайн выключателей известного французского архитектора Ле Корбюзье фирмы Jung. Многие скажут, что выключатели – это мелочь, которая не играет никакой роли в интерьере. С уверенностью опровергну это мнение, так как именно мелочи и детали создадут неповторимую атмосферу в интерьере. Только тогда будет чувствоваться прикосновение руки дизайнера к пространству. Выключатели, которые нас впечатлили, имеют матовую поверхность и окрашиваются вручную. В коллекции представлено множество цветов, которые гармонично сочетаются друг с другом. Глядя на подобного рода продукцию, понимаешь, насколько свет и любая, на первый взгляд, неважная деталь могут превратить обыденную квартиру в место, где каждый угол будет приятен человеку.

факультет-дизаина_институт_выставка-света3.jpg

Безусловно, посещение “Interlight” принесло нам не только много удовольствия, но и пользу. Знания, полученные во время выездного занятия, мы сможем использовать в своих дальнейших проектах. Я очень рада, что данная выставка наглядно показывает другую сторону понимания декоративного и технического освещения. Собрав все знания, полученные на лекциях и выездных занятиях, я уверенна, что по окончании обучения мы станем настоящими профессионалами своего дела!» 

Виктория Ежова, студентка 4-го курса факультета журналистики ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее