все новости института дизайна

Выходим на европейский уровень

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Стратегия развития факультета дизайна
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Дизаин_1.jpg

Коллаборация с европейскими вузами, участие в интересных проектах, возможность организовывать свои выставки в новом арт-пространстве – эти и многие другие перспективы откроются перед студентами факультета дизайна уже в следующем учебном году.

В июне в Брюсселе состоится встреча с представителями бельгийских вузов, где будут обсуждаться пути дальнейшего взаимодействия. Также летом пройдут переговоры с коллегами из Германии и Чехии.

Сотрудничество с вузами других стран обеспечит востребованность выпускников факультета дизайна ИГУМО не только в России, но и за рубежом.

Дизаин_2.jpg

Несмотря на отказ вузу в апреле в продлении аккредитации, большая часть учащихся по направлению «Дизайн» приняли решение о продолжении обучения в ИГУМО. На сегодняшний день практически полностью сохранены группы очного и заочного отделения, что является доказательством доверия к уровню образования в вузе.

Руководство факультета дизайна в данный момент продумывает стратегию совершенствования образовательного процесса.

Дизаин_3.jpg

Уже сейчас на заседании ученого совета принято решение о повторной подаче документов для аккредитации направления «Дизайн» в феврале следующего года.

Но главной целью на данный момент остается расширение сотрудничества с ведущими европейскими вузами.

Учиться станет еще интереснее. Ученый совет в настоящее время модифицирует образовательные программы, которые дополнительно будут скорректированы по результатам переговоров с представителями европейских вузов.

Дизаин_4.jpg

У руководства факультета дизайна большие планы на развитие международного Фестиваля современного искусства DOCA. В апреле 2020 г. мероприятие пройдет в 8-й раз, подготовка к нему начнется уже в сентябре. Фестиваль станет еще масштабнее и интереснее, традиционно в его рамках планируется организовать мастерские известных художников.

Теперь для того, чтобы представить свои работы, не обязательно ждать DOCA: к ноябрю часть аудиторий ИГУМО преобразуются в выставочное пространство, которое будет открыто как для наших студентов, так и для коллабораций с другими художниками и музейными институциями.
Дизаин_5.jpg Дизаин_6.jpg Дизаин_7.jpg Дизаин_8.jpg Дизаин_9.jpg Дизаин_10.jpg Дизаин_11.jpg Дизаин_12.jpg Дизаин_13.jpg Дизаин_14.jpg Дизаин_16.jpg Дизаин_17.jpg Дизаин_18.jpg Дизаин_19.jpg Дизаин_20.jpg Дизаин_21.jpg
Дизаин_5.jpg Дизаин_6.jpg Дизаин_7.jpg Дизаин_8.jpg Дизаин_9.jpg Дизаин_10.jpg Дизаин_11.jpg Дизаин_12.jpg Дизаин_13.jpg Дизаин_14.jpg Дизаин_16.jpg Дизаин_17.jpg Дизаин_18.jpg Дизаин_19.jpg Дизаин_20.jpg Дизаин_21.jpg

Таким образом, у студентов ИГУМО появится еще больше возможностей для того, чтобы стать востребованными профессионалами и найти себя в сфере дизайна.

Следует отметить и то, что приемная комиссия активно ведет набор первокурсников на факультет дизайна.

Напоминаем, что у выпускников МКИК по-прежнему есть возможность продолжить обучение в ИГУМО по сокращенной программе бакалавриата.

Ждем вас на факультете дизайна!

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее