все новости института дизайна

Выездное занятие

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Выездное занятие 3

Вот и наступил сентябрь. Чувствуется холодное дыхание надвигающейся осени, которая вот-вот, да и заставит нас забыть о погожих летних деньках, но взамен одарит землю пестрыми россыпями золотых листьев.

Институт гуманитарного образования и информационных технологий вновь открыл свои двери для студентов. Посмотрите на них: вот повзрослевшие за лето старшекурсники стоят у лестницы с чувством собственной значимости; неопытные новички застенчиво оглядываются по сторонам, в их глазах читаются тысячи вопросов, на которые им только предстоит найти ответы…

Казалось бы, завершается детство – пришло время строить планы на будущее, смело смотреть вперед.

И так начались бы серые будни, повторяющие свое унылое однообразие изо дня в день…

Но только не в ИГУМО!

11 сентября студенты факультета дизайна отправились… в зоопарк!

Эта поездка была организована деканом факультета дизайна Екатериной Михайловной Волынкиной совместно со старшим преподавателем дисциплины «Проектирование» Е.В. Пашковой-Маркаровой.

Дело в том, что для прохождения курса этого предмета необходимы зарисовки животных, растений и птиц. И где найти такое разнообразие видов, как не в Московском зоопарке?

Собрав папки с бумагами, захватив с собой карандаши и ластики, студенты факультета дизайна ИГУМО отправились к одной из самых известных достопримечательностей столицы.

Бродить по улочкам зоопарка было занимательно. В каждом вольере находились совершенно разные животные, отличающиеся размерами, расцветками, текстурой шерсти и перьев, линиями тел, что представляет для дизайнеров особый, профессиональный интерес.

Да и само по себе любование животными – очень увлекательный процесс, поднимающий настроение даже в самый ненастный осенний день.

Кроме того, к ребятам вернулось такое знакомое ощущение детства, какого-то праздничного предвкушения. Работать с таким настроем – одно удовольствие.

Вот так, совмещая приятное с полезным, ребята хорошо потрудились и получили положительный заряд энергии, который придаст им сил для учебы в самом начале года.

Екатерина Алексеева, студентка 2-го курса факультета дизайна



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее