все новости института дизайна

Вступительные испытания на факультете дизайна продолжаются

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Вступительные испытания на факультете дизайна продолжаются

Настало жаркое во всех смыслах время. Солнце наконец-то вспомнило о своих летних обязанностях, и поутру солнечные зайчики щекочут ресницы. По-настоящему жарко и на вступительных экзаменах, которые для самых креативных абитуриентов начинаются с творческих конкурсов. Выпускники школ и колледжей, поступающие на факультет дизайна ИГУМО, ощущают это особенно остро. В указанные расписанием дни в институте появляются абитуриенты, которых трудно спутать с потенциальными студентами других факультетов ИГУМО. Будущих дизайнеров и профессиональных фотографов отличают от них объемные папки с портфолио. И, как нам кажется, особый блеск в глазах, в которых, словно огонек, горит желание творить прекрасное. Кто-то из них вполне уверен в своих силах, кто-то испытывает сомнения. Надо сказать, что состояние это вполне естественное. Критерии отбора на факультет дизайна ИГУМО достаточно серьезны. Но ведь и выбирают его не все, а только те, кто имеет творческую жилку. Поэтому пройти конкурсный отбор и при этом показать себя с лучшей стороны – святой долг каждого абитуриента, поступающего на факультет дизайна.

19 и 26 июня 2012 г. преподаватели кафедры изобразительного искусства ИГУМО приняли уже два потока абитуриентов, поступающих на факультет дизайна. Ребята пришли сильные и подготовленные, с большим количеством работ, грамотами и документами об участии в различных конкурсах. Но и планка в этом году поставлена довольно высокая, и приступить к занятиям в сентябре удастся лишь самым талантливым!

Тем, кто еще только планирует покорить приемную комиссию института, напоминаем: для того чтобы пройти творческий конкурс на факультете дизайна ИГУМО, поступающим необходимо представить свои работы на экзаменационный просмотр. Если же таких работ почему-то не оказалось в наличии, но вы твердо уверены, что факультет дизайна – ваш факультет, то вы можете выполнить задание прямо в институте. Специалисты, безусловно, оценят твердость вашей руки, ясность взгляда, чувство композиции, понимание цвета.

Творческое задание вы можете выполнить одно на выбор: нарисовать натюрморт с натуры в свободной технике (карандаш, уголь, акварель или гуашь, формат А3) или поработать с композицией на тему «Город». На выполнение задания абитуриенту дается не более 3 часов.

Ну, а коли портфолио у вас уже собрано, не скупитесь на демонстрацию своих шедевров «из раннего творчества». Приносите на конкурс разноплановые работы, позволяющие в полной мере оценить ваш творческий потенциал!

Отмечено, что абитуриенты, желающие поступить на направление подготовки «Искусство и гуманитарные науки» (профиль «Фотоискусство»), как правило, имеют внушительный объем работ. Мы готовы смотреть не только работы, выполненные в академическом стиле, но и ваши творческие поиски.

Уточняем, что набор на факультет дизайна ИГУМО проходит по двум направлениям подготовки:

  • 072500 Дизайн;
  • 035300 Искусства и гуманитарные науки (профиль «Фотоискусство»).

В заключение хотелось бы ответить на часто задаваемый вопрос: могут ли поступить на факультет дизайна ИГУМО те, кто не умеет рисовать в классическом понимании этого слова? Да, конечно! Ведь в институт вы приходите именно для того, чтобы учиться! И мы сделаем все, чтобы вы стали профессиональными дизайнерами.

Заведующая кафедрой изобразительного искусства М.С. Афанасьева


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее