все новости института дизайна

Все, что я знаю о стрит-арте, или откровения Тимофея Ради

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Все, что я знаю о стрит-арте, или откровения Тимофея Ради 1

В следующий понедельник – 16 декабря 2013 г. на факультете дизайна ИГУМО состоится весьма значительное событие. К нам в гости приедет известнейший стрит-арт-художник из Екатеринбурга Тимофей Радя. Тимофей – единственный стрит-арт-художник России, которого признают во всем мире за его остросоциальные работы и неожиданные решения в сфере современного уличного искусства.

Все, что я знаю о стрит-арте, или откровения Тимофея Ради 2

В его творческом портфолио накопилось множество работ, некоторые из них стали настоящим достоянием современного искусства. Его портреты солдат – героев Великой Отечественной войны, выполненные огнем на здании заброшенного госпиталя в центре Екатеринбурга, позволили признать его мастером стрит-арта во всем мире. Его шрифтовые работы на зданиях всегда носят остросоциальный смысл: «Защищайся-нападай», «Ложь», «Тебя видно» и проч. Именно он одел на фонари в центре города желто-оранжевые плафоны, озаряющие город теплым домашним светом и превратившие простые фонари в домашние лампы.

Все, что я знаю о стрит-арте, или откровения Тимофея Ради 3

Тимофей Радя – истинный самородок, который чутко чувствует все проблемы общества и талантливо овеществляет их. Причем делает это всегда в ночь, чтобы утром следующего дня жители города могли наслаждаться его творчеством.

Все, что я знаю о стрит-арте, или откровения Тимофея Ради 4

Тимофей Радя проводит мастер-класс на факультете дизайна ИГУМО 16 декабря 2013 г. в 14.40. Думаем, не стоит говорить о том, что явка всех студентов факультета строго обязательна. Второго шанса встретиться со столь яркой личностью может и не появиться, а упустить такую возможность для творческого человека просто неприемлемо.

Факультет дизайна ИГУМО

P.S. Узнать подробную информацию о нашем госте и о его проектах можно на сайте: http://www.t-radya.com/


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее