все новости института дизайна

Вперед к новым проектам

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

инст-ФАКУЛЬТЕТ-ДИЗАЙНА1.jpg

Важнейшим проектом факультета дизайна ИГУМО является фестиваль современного искусства DOCA. Студенты начинают готовиться к нему уже в первом семестре. Однако помимо традиционного фестиваля для учащихся проводится много других интересных мероприятий, посвященных искусству. О том, какие события ожидают студентов в этом году, рассказала декан факультета дизайна ИГУМО Елизавета Александровна Землянова.

«В первом семестре мы с нашими студентами создадим выставочный проект, посвященный советскому модернизму, а также планируем организовать и провести восточный форум, который будет проходить на нашем факультете уже в третий раз. Пока мы обсуждаем его тему, но, скорее всего, она тоже будет связана с модернизмом. Еще совместно с сотрудниками и стажерами студенческого бизнес-инкубатора “Агентство актуальных коммуникаций” мы будем разрабатывать фирменный стиля района “Измайлово”. А во втором семестре в очередной раз состоится грандиозный фестиваль DOCA, границы которого с каждым годом расширяются», – рассказывает Елизавета Александровна.

Кроме того, декан отметила, что будущим дизайнерам предстоит активно работать в дизайн-бюро и вместе с учащимися факультета коммуникаций и интернет-менеджмента выполнять реальные заказы и решать кейсы.

Руководство факультета дизайна старается улучшать и модернизировать образовательный процесс. Так, в этом году была усовершенствована учебная программа для студентов 3-го курса: теперь у молодых дизайнеров появится важная дисциплина, в рамках которой они будут заниматься иллюстрацией.

Декан не стала раскрывать все секреты, а лишь сказала, что скучать студентам не придется.

Перед стартом учебного года Елизавета Александровна обратилась к учащимся: «Я искренне поздравляю вас с началом учебного года. Вы выбрали вуз и тем самым уже предопределили свое будущее. Вы решили связать свою жизнь с ИГУМО. Здесь вы сможете обрести не только профессию, но и друзей на всю жизнь».

Кристина Данилина, 
сотрудник студенческого бизнес-инкубатора «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее