все новости института дизайна

В поисках вдохновения

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В поисках вдохновения

Факультет дизайна ИГУМО старается быть в курсе всех событий, происходящих в мире искусства, чтобы подавать хороший пример своим студентам в поиске нового вдохновения. Именно поэтому представителей факультета дизайна ИГУМО часто можно встретить на выставках, арт-мероприятиях, в музеях и на творческих концептуальных встречах, куда мы, кстати, традиционно приглашаем и своих студентов.

В поисках вдохновения

Дизайн интерьера представляет особый интерес для нашего факультета, потому что результаты полета мысли дизайнеров по интерьеру находят реальное воплощение в стенах института. Специалисты факультета дизайна продумывают и создают новые оригинальные концепты аудиторий ИГУМО, поражающих воображение, но всегда максимально функциональных. Наиболее популярным стилем интерьера в настоящее время является loft, что буквально означает преобразованное помещение старого завода или фабрики. Ключевая особенность стиля – использование кирпича, стали и стекла в переплетении с элементами минимализма. Это актуально, просто, но не лишено экстравагантности. Примером использования элементов такого стиля может служить PR-лаборатория ИГУМО, где на потолке нарочито присутствует «старая» проводка, создавая ощущение неполной перестроенности старого, «заслуженного» помещения. И смотрится это удивительно гармонично и притягательно.

В поисках вдохновения

Вот уже 11 лет журнал «Мезонин» проводит «Неделю декора» на разных арт-площадках Москвы. В 2012 г. мероприятие проходит в Центре дизайна «Artplay». Расположившееся на набережной Яузы, loft-помещение Центра навевает особое вдохновение. И его просто не могла «обойти стороной» декан факультета дизайна ИГУМО Е.М. Волынкина.

В поисках вдохновения

«Неделя декора» продлится до 10 июня 2012 г. Честное слово, на выставку стоит заглянуть. На ней представлены концепты интерьера различных дизайнеров, компаний и домов моды. На выставке этого года можно увидеть также уникальные предметы интерьера, в частности необычные ковры, вазы, светильники и т.д. Что касается непосредственно интерьера, то в некоторых экспозициях главенствует стиль минимализма, в других «правит бал» романтика, навевающая дух Прованса и Парижа, третьи отмечены энергетикой хай-тека. В Центре дизайна «Artplay» все продумано для удобства посетителей и гостей выставки. Аудитория в основном профессиональная или предметно заинтересованная, среди посетителей выставки много иностранцев.

В общем, факультет дизайна ИГУМО рекомендует всем посетить данное мероприятие и воочию увидеть все то, что там происходит. Тем более что посещение выставок, музеев и концептуальных дизайнерских мероприятий должно быть обязательным пунктом в повестке дня любого начинающего дизайнера! Только желание впитать как можно больше интересной профессиональной информации и знаний поможет добиться успехов в своем деле.

Факультет дизайна ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее