все новости института дизайна

Твори добро

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Твори добро

Мы гордимся студентами 2-го курса вечернего отделения факультета дизайна ИГУМО! Казалось бы, второй курс – это еще не самая высокая ступень в становлении настоящего дизайнера, однако основы академического рисунка, живописи, цветоведения и композиции они уже успели усвоить. В сочетании с искренним стремлением делать добро и украшать окружающий мир это дало прекрасные результаты.

Подающие большие надежды студентки 2-го курса факультета дизайна Екатерина Маштакова и Наталья Цыганова создали чудесный уголок для детишек, посещающих детский садик № 1956. Это детский сад, в который ходит дочка Натальи Цыгановой Даша. На одном из родительских собраний Наталья заметила потрескавшийся угол в игровой комнате и предложила своей сокурснице Екатерине закрыть это росписью, так как Екатерина уже пробовала расписывать стены, и делать это ей интересно. Идея нарисовать дерево принадлежит Наталье. По словам Екатерины, «она сразу решила, что там должно быть дерево». Позже студентки вместе разработали картину в целом. Екатерина говорит: «Нам очень повезло, что мы сработались, и в результате получился взаимодополняющий тандем. Уверена, что по отдельности у нас бы получилось хуже».

Твори добро

А изображение вышло действительно прекрасным! Крона дерева и листочки хорошо проработаны и выглядят живыми. На одной из веток сидит большая сова как символ мудрости, на других ветках расположились маленькие птички. Под тенью дерева отдыхают кролики, ползет ежик, а в воздухе летают бабочки. Возник целый удивительный настенный мир. На все это Наталье и Екатерине потребовалось неполных три дня: и на разработку, и на исполнение. Вот такие у нас на факультете дизайна ИГУМО талантливые студенты! Творят добро и создают красоту!

Нет никаких сомнений, что детишки с удовольствием играют «под ветвями» столь красивого дерева, развивают свое воображение и мечтают стать такими же прекрасными художниками. Рисунок прекрасно вписался в интерьер детского сада. Хочется пожелать удачи Наталье и Екатерине в их добрых делах и творческом развитии, а остальным студентам – брать с них пример и не уставать творить добро!

Факультет дизайна ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее