все новости института дизайна

Студенты-дизайнеры представили проекты на DOCA preview

Студенты-дизайнеры представили проекты на DOCA preview

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты факультета дизайна ИГУМО презентовали индивидуальные и групповые проекты на выставке-превью Международного фестиваля современного искусства DOCA-2022.

Самый первый арт-объект, который встречает посетителей DOCA практически с порога, выполнен студентами института. Граффити с множественным повторением вопроса «Как тебя зовут?» и списком имен студентов отсылает к главной теме DOCA preview. За простой фразой из трех слов стоит желание узнать и понять другого. Граффити выполнено под руководством декана факультета дизайна, куратора фестиваля DOCA Елизаветы Александровны Земляновой.

Студенты-дизайнеры_02.jpg

На первом этаже выставки также размещена интерактивная инсталляция GAGAtibility первокурсника Саши Цветкова. Автор предлагает посетителям познакомиться друг с другом через предпочтения в музыке. На стене висят плейлисты и стикеры в цвет каждого списка. Гостям предлагается наклеить на одежду стикер в соответствии с понравившимся плейлистом. Так каждый сможет встретить на выставке своих единомышленников.

Студенты-дизайнеры_03.jpg

В этой же зоне расположилась интерактивная инсталляция «Профиль» еще одного студента ИГУМО Максима Вилкова. Автор предлагает нарисовать его и профиль и хочет показать, каким человеком его видят незнакомые посетители выставки.

Студенты-дизайнеры_04.jpg

Ксения Кручонок исследует тему непредсказуемого будущего методом фотографии. Ее проект «Завтра будет лучше» расположился в Галерее ИГУМО и представляет собой серию снимков, которые с помощью градиента постепенно заполняются белым цветом.

Студенты-дизайнеры_05.jpg

Рядом с работой Ксении разместилась еще одна интерактивная инсталляция – «Дорога сближения» студентки Екатерины Тимковой, позволяющая каждому гостю оценить комфортное для себя расстояние в коммуникации с людьми.

В Галерее ИГУМО также можно было полистать два групповых авторских зина «Словарь» и «Инструкция» от студентов первого курса факультета дизайна ИГУМО.

Студенты-дизайнеры_06.jpg

Видео – это еще один формат, с которым экспериментировали молодые художники. Руслан Ахмедов в коротком сюжете исследует темное и светлое начала в человеке.

DOCA preview также заняла 5-й этаж института. В коридоре размещена работа Марии Михайличенко. Студентка предлагает выполнить два действия – «трогай» и «вВдыхай», отсылая к проблеме эмоционального зрителям и тактильного голода современного человека.

Студенты-дизайнеры_07.jpg

Студенты факультета дизайна ИГУМО также работали в мастерской художницы Василисы Лебедевой, исследуя тему личной мифологии.

Студенты-дизайнеры_08.jpg

На DOCA preview были также презентованы фотопроекты студентов-фотографов, а также результаты работы мастерских Василисы Лебедевой, Валерия Чтака, Евгении Малышевой.

Студенты-дизайнеры_09.jpg

Для внешних гостей выставка будет открыта с 16:00 до 17:00 29 апреля и 12 мая 2022 года.

Перед посещением зарегистрируйтесь по ссылке:  https://doca-events-org.timepad.ru/event/2005889/ 


ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее