все новости института дизайна

Сценография

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Сценография 1

Студенты факультета дизайна принимают участие в интереснейшем проекте «Господин оформитель», инициатором которого стало руководство факультета театрального искусства. Оформление театральной сцены – особый вид творческой деятельности, которому специально учатся в течение 6 лет. Но факультет дизайна ИГУМО стремится максимально развивать творческие способности своих студентов, давая им самые разнообразные проекты, чтобы они могли попробовать свои силы везде и выбрать то, чем им хотелось бы заниматься всю жизнь.

В среду состоялось обсуждение вариантов оформления сценического пространства в присутствии двух режиссеров спектакля «Бриллианты» А.С. Бордукова и В.Б. Аршанского.

Сценография 2

Студенты факультета дизайна показали мастерам свои наброски, а режиссеры основательно их прокомментировали, заострив внимание на наиболее интересных и важных моментах, указав ребятам на сильные и слабые стороны их проектов, а также посвятив их в определенные законы сценографии.

Обсуждение проходило в учебном театре, чтобы студенты смогли еще раз почувствовать атмосферу театральных подмостков, еще раз увидеть рабочее пространство, с ходу примерить сценографические идеи, учесть особенности театральной сцены ИГУМО.

Сценография 3

Некоторые идеи были неординарными, некоторые привычными, а какие-то настолько шокирующими, что А.С. Бордуков предложил их «пережить», прежде чем интегрировать в учебный процесс.

Словом, не за горами новая встреча. Уверены, что вливание дизайнеров в творческий союз театралов позволит создать новый виток деловых отношений дизайнеров и артистов. Это особенно интересно потому, что пьесу ставят по произведению современной драматургии. С нетерпением ждем постановку.

Факультет дизайна ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее