все новости института дизайна

Создавая новогоднее настроение

Создавая новогоднее настроение

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На прошлой неделе первый этаж ИГУМО преобразился. На входе в институт расположилась высокая нарядная ель, а коридоры украсили скульптура яркого китайского дракона и многоцветные фонарики. Такая новогодняя экспозиция заставляет студентов и преподавателей ИГУМО улыбнуться, заходя в вуз, и почувствовать приближение Нового года. Но кто взял на себя непростую миссию создать в институте праздничную атмосферу?

Такими смельчаками оказались студенты 1-го курса факультета дизайна. Сначала ребята провели встречу, в рамках которой долго совещались по поводу стиля новогодней экспозиции. Студенты предлагали множество идей. Кто-то хотел придать празднику многонациональный характер, украсив каждую секцию этажа в стиле, свойственном для определенного народа. Другие высказали предложение развесить по институту сладости, с которыми ассоциируется предстоящее торжество. Третьи хотели оформить первый этаж с помощью советской новогодней атрибутики. Но в итоге ребята сошлись на том, что необходимо сделать экспозицию в китайском стиле. Почему? Во-первых, каждый год связан с китайским Зодиаком животных. По словам студентов, они решили отдать дань народу, создавшему Восточный гороскоп. Во-вторых, китайские украшения очень колоритные. В-третьих, в этом семестре в ИГУМО прошел Восточный форум, который вдохновил начинающих дизайнеров на создание проекта в восточном стиле.

УкрашениеНГ_2.jpg

Первокурсники рассказали, что украшать институт было очень интересно. Совместная работа помогла студентам научиться слушать друг друга и быстро решать возникающие организационные вопросы.

Студенты, украшавшие первый этаж, решили дать совет тем, кто будет наряжать помещения в канун других праздников: «Не откладывайте оформление на последние дни. Готовьтесь заранее. Не бойтесь предлагать свои идеи и обсуждать их с друзьями. Чем раньше вы продумаете концепцию, тем больше времени останется на поиски материалов для украшения пространства и на саму работу».  

Первокурсники признались, что остались довольны результатами своего труда. И действительно, экспозиция, которая получилась у ребят, оказалась очень праздничной и впечатлила как учащихся, так и преподавателей ИГУМО.

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее