все новости института дизайна

Смешивая краски и вдохновение

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Смешивая краски и вдохновение

Как показывает практика, ИГУМО притягивает талантливых людей: творческие работы студентов многогранны и по-дизайнерски удивительны, результаты труда специалистов факультета дизайна не перестают восхищать сердца людей, уже «видавших виды»… Теперь к их числу присоединяются еще и сотрудники ИГУМО: преподаватели, представители административного и управленческого состава института.

Напомним, что на 8 марта факультет дизайна ИГУМО подарил сотрудникам и преподавателям института возможность посетить занятия по академическому рисунку. Ввиду напряженного рабочего графика и еженедельных занятий по повышению квалификации среди профессорско-преподавательского состава воспользоваться данным подарком они смогли лишь 2 недели назад. Но результат того стоил.

Вдохновленные приходом весны, мэтры института продемонстрировали не только желание рисовать, но и несомненное умение создавать замечательные рисунки, «смешивая краски и вдохновение». Специалисты факультета дизайна ИГУМО всегда утверждали: рисовать могут все, потому что у каждого есть душа, а рисование – это не что иное, как выражение душевного состояния художника.

На выбор преподавателям института были представлены 2 техники рисования: витраж, пестрящий яркими красками и напоминающий своды готических соборов, и натюрморт в стиле кубизма. Большинство рисовавших выбрали для себя витражную технику, однако среди пришедших оказались и смельчаки, решившиеся испробовать кубизм. Вердикт заведующей кафедрой изобразительного искусства факультета дизайна М.С. Афанасьевой, которая проводила занятия, был таков: всем нужно срочно поступать на факультет дизайна или уж, по крайней мере, ходить на курсы по рисунку! Ведь работы действительно талантливы! А развивать талант очень важно!

Удивляться нечему: в ИГУМО работают только талантливые люди! А, как неоднократно утверждали классики, талантливый человек талантлив во всем!

Декан факультета дизайна ИГУМО, кандидат экономических наук, доцент Е.М. Волынкина


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее