все новости института дизайна

Школа Bauhaus – партнер ИГУМО и МКИК

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

О сотрудничестве с ведущей немецкой школой дизайна
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Б_1.jpg

ИГУМО продолжает развивать международное сотрудничество с образовательными и культурными институциями Европы. 29 ноября ректор М.В. Волынкина, декан факультета дизайна Е.А. Землянова и декан факультета рекламы и PR Р.И. Козлов встретились с представителями старейшей школы дизайна Bauhaus в Дессау.

Б_2.jpg

Bauhaus – это учебное заведение, которому в 2019 г. исполнилось 100 лет. Здесь были заложены основы обучения дизайну и, по сути, сформировалась сама профессия. Образовательные модели, разработанные в школе, используются ведущими учебными учреждениями по всему миру. А стиль, созданный представителями старейшей школы, до сих пор актуален и находит отражение в современном дизайне и архитектуре.

Школа Bauhaus продолжает аккумулировать инновационные образовательные подходы, предназначенные для решения новых задач с помощью дизайна.

Б_3.jpg

В рамках программы Open Studios международные университеты, художественные академии и образовательные инициативы приглашаются в исторические мастерские Bauhaus, чтобы разрабатывать и применять современные модели для образования в дизайне. Предпочтение отдается тем проектам, которые направлены на преодоление разницы между теорией и практикой в подготовке профессионалов.

В феврале 2020 г. на Open Studios будут представлены проекты студентов факультета дизайна ИГУМО и колледжей дизайна и архитектуры МКИК, разработанные в коллаборации с преподавателями. Концепция Open Studio была принята и утверждена на встрече в Дессау.
Б_4.jpg Б_5.jpg Б_6.jpg Б_7.jpg Б_8.jpg
Б_4.jpg Б_5.jpg Б_6.jpg Б_7.jpg Б_8.jpg

Кураторами выступят декан факультета дизайна ИГУМО и колледжа дизайна МКИК Е.А. Землянова и декан колледжа архитектуры МКИК А.С. Петрова.

Помимо ИГУМО в Open Studios, проводимых в школе дизайна Баухауз в течение года, примут участие образовательные учреждения из Бразилии, Америки, Польши, Италии, Чили, Израиля, Индии.

Нам приятно отметить, что представители школы дизайна Bauhaus станут партнерами и участниками 8-го Международного фестиваля современного искусства DOCA, где выступят с мастер-классом об инновационных методиках преподавания и проведут двухдневный воркшоп.
КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее