все новости института дизайна

Секреты эффективной подготовки к просмотрам

Секреты эффективной подготовки к просмотрам

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Как правило, идеи дизайнеров воспроизводятся посредством художественных образов и воспринимаются зрительно. Именно поэтому начинающим специалистам важно освоить навыки рисунка и живописи. Чтобы проверить, насколько хорошо студенты овладели этими умениями, в конце каждого семестра руководство факультета дизайна организует просмотры художественных работ. Традиционно учащиеся представляют рисунки, созданные за последнее полугодие. Члены экспертной комиссии оценивают их и дают студентам рекомендации.

Prosmotry_fakultet_dizayna_2.jpg

Последний просмотр состоялся на прошлой неделе. Мы поговорили с преподавателями факультета дизайна и попросили их прокомментировать рисунки учащихся, а также дать советы ребятам для совершенствования своих работ в дальнейшем.

Заведующий кафедрой изобразительного искусства Е.А. Погорелов отметил, что, несмотря на хорошее качество рисунков, некоторые студенты допускали банальные ошибки, которые делали их работы слабее: «Не хватало культуры подачи работ. Это портило общее впечатление от рисунков, что влияло на итоговую оценку. Советую студентам внимательно прислушиваться к преподавателям и более ответственно готовиться к следующим просмотрам. Будьте аккуратными в оформлении работ и, главное, делайте все заранее».

Prosmotry_fakultet_dizayna_3.jpg

Декан факультета дизайна Е.А. Землянова рассказала о том, на что стоит обращать внимание при подготовке работ к просмотрам: «Наши студенты в процессе обучения часто общаются с профессионалами и учатся у них. В какой-то момент некоторые учащиеся начинают ошибочно думать, что уже отлично освоили мастерство. Хотя очевидно, что совершенству нет предела. Ребята начинают проявлять самостоятельность в подготовке работ. Безусловно, она должна быть. Но самостоятельность может проявляться в каких-либо экспериментах. Помните, эксперты оценивают не только академический уровень, но и творческий подход. Когда студент помимо правил, которые предусмотрены в задании, пытается работать над рисунком и экспериментирует – это всегда плюс. Такое отношение к делу чувствуется и определяет оценку».

Prosmotry_fakultet_dizayna_4.jpg

В конце беседы преподаватели поделились секретами, гарантирующими отличную оценку на просмотрах: «Слушайте педагогов, не пропускайте занятия и делайте домашние задания. Все эти три составляющие гарантируют отличную оценку на просмотрах. Но перечисленные советы только кажутся простыми. Для того чтобы им следовать, нужно прилагать усилия ежедневно».

Задания, которые получают студенты факультета дизайна в рамках дисциплин «Рисунок» и «Живопись», позволяют им развить усидчивость, внимание к деталям, ответственность и пунктуальность – все это очень важно для успешного развития в любой профессии. Поэтому советуем учащимся внимательно относиться к таким заданиям, а также ответственно к их выполнению и к подготовке к просмотрам. Удачи!

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»

 


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее