все новости института дизайна

С ног на голову

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

С-ног-на-голову_Рузина_1.jpg

17 февраля в ИГУМО побывал уже известный digital-дизайнер Максим Королевич. Для студентов 2-го курса факультета дизайна Максим провел воркшоп по разработке фирменного стиля. Вместе они постарались осознать девиз DOCA’16 и представить фирменный стиль фестиваля.

Заведующая кафедрой дизайна Паника Деревья выступила в роли заказчика, поставив перед студентами цель – разработать концепцию грядущих Дней современного искусства, главной темой которых станет кооперация.

С-ног-на-голову_Рузина_2.jpg

На мастер-класс студенты пришли не с пустыми руками, заранее приготовив мудборды – подборки изображений, которые ассоциируются у них с духом будущего фестиваля, выражают его суть и наилучшим образом передают настроение.

Максим показал, как должна выстраиваться работа с клиентом, какие вопросы следует задавать в первую очередь и, конечно, как разработать фирменный стиль. 

Каждый год DOCA радикально меняют свой формат, и 2016-й не будет исключением. Уже сейчас стоит задача «встать с ног на голову», чтобы создать что-то новое и актуальное. На примере нескольких проектов дизайнер рассказал, как на основе двух айдентик сотворить совершенно уникальный и органичный продукт, он также поделился своими знаниями о том, как фирменный стиль функционирует в онлайн- и офлайн-пространствах. Самое главное – понять, что и зачем мы делаем. Очертания и логотип должны отойти на второй план, потому что ключевыми являются стилеобразующие вещи, такие как цвета, полосы или сетка. 

А уже на следующей неделе студенты покажут свои первые наработки. 

Анастасия Новикова, студентка факультета журналистики ИГУМО

Фотографии - студентки факультета фотографии Мария Рузина и Александра Калинина 

 

 


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее