все новости института дизайна

Работы студентов ИГУМО на выставке «CHERGA»

Работы студентов ИГУМО на выставке «CHERGA»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В прошлом учебном году в течение целого семестра студенты факультета дизайна готовились к проведению выставки «CHERGA», которая состоялась этим летом в Болгарии. Партнерами мероприятия выступили следующие крупные компании: TZAM GROUP, TZAM Architects, Болгарский культурный институт, Mojito club и ИГУМО.

В реализации проекта принимали участие графические дизайнеры и ребята, которые обучаются по направлению «Дизайн интерьера». Работу студентов курировали декан факультета дизайна ИГУМО Елизавета Александровна Землянова, а также декан колледжа дизайна и архитектуры Анастасия Сергеевна Петрова.

Под их руководством начинающие графические дизайнеры, вдохновившись орнаментами и цветовой гаммой традиционных болгарских ковров, разработали эскизы, по которым затем создали арт-объекты в печатной мастерской ИГУМО в технике линогравюры на текстильном волокне. При этом студенты переосмыслили элементы композиции ковров и объединили их в соответствии с современным авторским прочтением художественного языка традиционного ремесла.

ИГУМО_дизайн-10.09-2.jpg

Работы были представлены на международной выставке «CHERGA», получили высокие оценки и положительные отзывы посетителей и экспертов. А портфолио наших учащихся пополнились достойными работами.

Студенты, обучающиеся по направлению «Дизайн интерьера», занимались оформлением выставочного пространства. Ребята учитывали специфику выставки и место ее проведения. Они использовали для оформления деревянные элементы, которые вызывают ассоциации с Болгарией, ее природой и традициями. Их ребята внедрили в современный интерьер выставочного пространства.

Дизайн сайта выставки «CHERGA», который заслуживает отдельного внимания и может расцениваться как полноценный арт-объект, был также разработан силами наших студентов. Посмотреть его можно по ссылке: http://cherga.tzamarchitects.com/ru/

По словам Елизаветы Александровны Земляновой, в следующем году студенты факультета дизайна снова примут участие в этом проекте. Ребята смогут в очередной раз проявить себя, продемонстрировать свой профессионализм на международном уровне, а также пополнить портфолио новыми работами.

Кристина Данилина,

сотрудник студенческого бизнес-инкубатора «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее