все новости института дизайна

Пространственная инсталляция «Future of the Past»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

37725a8b98f679b7694daef072a52639.jpg

По просьбе администрации культурного центра «Зодчие» в стенах ИГУМО разрабатывается пространственная инсталляция, призванная модернизировать фасад районного клуба «Развитие».

Основную концепцию проекта «Future of the Past» разработал пионер российского стрит-арта московский художник и граффити-райтер Миша Most, чьи произведения находятся в Третьяковской галерее и в собрании музеев по всему миру. 

дизайн-новость-24.152.jpg

Миша встретился со студентами и рассказал об идеологии проекта «Будущее Прошлого», показал последние работы, созданные для Street Art Museum в Санкт-Петербурге и Арт Бат Фест в Алматы.


http://www.mishamost.com

Перед студентами стоит задача из области арт-дизайна – связать графическое изображение и пространство входной группы в единое целое, тем самым создать целостную инсталляцию в эстетике ретрофутуризма. 

дизайн-новость-24.153.jpg

Все желающие принять участие могут приходить со своими разработками на кафедру дизайна или отправлять их на почту design.igumo@gmail.com.

Презентация проекта намечена на 6 октября.

дизайн-новость-24.154.jpg

Нужно представить скетч (в цифровом виде или нарисованный от руки), составить предложения по материалам, рассчитать примерный бюджет проекта и продумать последовательность сборки.

Без-имени-1.jpg

Кураторы проекта: заведующая кафедрой дизайна Паника Деревья, заведующая кафедрой архитектуры Анастасия Сергеевна Петрова, декан факультета Елизавета Александровна Землянова.

Лучшие работы будут отобраны к реализации коллегиально кураторами, художником и дирекцией культурного центра «Зодчие».


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее