все новости института дизайна

Просмотры

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Просмотры 1

Сессия на факультете дизайна не похожа на сессию в традиционном понимании. Это не просто выучивание ответов на вопросы зачетных и экзаменационных билетов, хотя, конечно, по гуманитарным дисциплинам иначе знания и не проверить. Но на факультете дизайна сессия – особое время, яркое и красивое.

Во-первых, для оценки творческих работ студентов устраиваются просмотры. Сначала по дисциплинам кафедры изобразительного искусства, а потом по дисциплинам кафедры дизайна. К определенному времени студенты вывешивают свои работы в аудиториях, а комиссия проходит все аудитории и оценивает уровень подготовки студентов, их работу в семестре. По результатам просмотра выставляются оценки. В этом году на просмотрах преподавателей творческих дисциплин приятно удивили студенты 1-го курса факультета дизайна.

Просмотры 2

Во-вторых, экзамены по истории искусств проходят весьма занимательно. Например, экзамен по дисциплине «Проблемы современного искусства» был в форме круглого стола, к которому студенты подготовили соответствующие доклады и еще раз обсудили и проговорили изученный материал. Ведь цель обучения – не проверить стрессоустойчивость и память, а оставить в голове ценные знания. Проверка знаний по дисциплине «История дизайна интерьера» проходит и вовсе в непривычной манере: студентам демонстрируют изображения ключевых архитектурных сооружений, а они должны сказать, что это за здание, когда и кем было построено, а также рассказать предысторию его постройки. Если студент правильно отвечает на 5 заявленных картинок – получает пятерку, на 4 – соответственно четверку и т.д. Кстати, на факультете фотографии зачет по дисциплине «История и теория визуальных искусств» студенты сдают аналогичным образом. В билете их ждет знаковое фото. Рассказать о нем, его авторе, названии, времени съемки и аппарате, которым съемка произведена, – задача студента. На первый взгляд, это легко, но смеем вас заверить: объем изучаемой информации настолько велик, что подобные проверки вполне уместны.

Что ж, желаем нашим студентам успешной сдачи сессии и прекрасного лета. Отдыхайте, но не забывайте о том, что следующий год будет не менее интенсивным и интересным.

Деканат факультета дизайна


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее