все новости института дизайна

Проект пресс-центра ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты разработали кабинет для пресс-конференций
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Пресс-центр_факультет-дизайна_1.jpg

Яркое и стильное образовательное пространство ИГУМО – заслуга студентов факультета дизайна. Именно они являются авторами концепций большинства учебных аудиторий, компьютерных классов, коворкинг-центра и студенческого кафе. Ребята делают территорию вуза более креативной и стильной, а также зарабатывают реальные проекты для своего профессионального портфолио.

В этом семестре студентам-дизайнерам было предложено разработать пресс-центр ИГУМО, в котором будут генерировать идеи и проводить пресс-конференции участники общеинститутских проектов «Евразийское женское сообщество», «Одаренные дети», DOCA.

За выполнение такой ответственной задачи взялись второкурсники факультета дизайна Глеб Горбачёв и Лидия Гарбар.

Пресс-центр_факультет-дизайна_2.jpg

Пресс-центр должен быть мультифункциональным и включать не только рабочие места для журналистов, фотографов и переводчиков, но также зону для проведения конференций со СМИ и организационных совещаний. Планируется, что в аудитории будут проходить занятия у студентов факультета журналистики, что также учли авторы проекта.

Ребята старались сделать помещение современным, вместительным и практичным.

Чтобы лучше понять специфику работы пресс-центра, они общались с деканом факультета журналистики Татьяной Викторовной Ворожцовой. В процессе выяснилось, что важно предусмотреть хорошую внутреннюю акустику. Для этого планируется установить мягкую мебель, которая будет поглощать эхо. Трудным оказался вопрос с освещением разных зон. Но студенты нашли решение и в этом случае, выбрав специальные светильники.

1.jpg

По вопросам технического оснащения пресс-центра ребята консультировались с заместителем ректора по информатизации Антоном Владимировичем Зазуком. Вместе они пришли к решению об установке рубки, где будет расположено необходимое оборудование.

2.jpg

Стилистика пресс-центра разрабатывалась с участием представителей деканата дизайна. Для организации интерьера авторы выбрали простую, но стильную мебель с металлическими деталями.

Студентами также был разработан пресс-волл с логотипами всех проектов, который планируется растянуть по периметру стены позади президиума.

3.jpg

У Глеба и Лидии получилось учесть все пожелания, спроектировать яркое и просторное помещение, в котором будет приятно работать участникам проектов ИГУМО. 

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее