все новости института дизайна

Проект под руководством Андрея Бартенева

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Проект под руководством Андрея Бартенева

Руководство факультета дизайна ИГУМО не перестает удивлять своих студентов. Не прошло и двух недель после грандиозного DOCA, как мы снова готовы к бою и рвемся к новым горизонтам.

Уже на следующей неделе студенты 2-го курса факультета дизайна ИГУМО принимают участие в международном конгрессе «Экология мозга: искусство взаимодействия с окружающей средой», который состоится 16–19 мая 2013 г. в Москве в парке культуры и отдыха «Сокольники». В рамках данного конгресса пройдет конференция с участием звезд мировой науки и Science Art Performance «Взрыв мозга» от Андрея Бартенева.

Организаторы конгресса хотят привлечь внимание людей к насущной проблеме: население планеты Земля должно осознавать необходимость защиты и совершенствования мозга. Зачастую медицина бессильна решить проблемы, встающие перед жителями мегаполисов: зависимость от компьютеров, постоянные стрессы, бешеный ритм жизни, недосып, неправильное питание… Как ни странно, все эти факторы очень серьезно негативно влияют на человеческий мозг. На помощь традиционной медицине приходят нетрадиционные средства, такие как музыкотерапия, управление стрессами, данс-терапия, песочная терапия, кинотерапия и проч. Для жителей мегаполиса, заботящихся о своем здоровье и благополучии, данное мероприятие будет особенно интересно.

Проект под руководством Андрея Бартенева

В рамках конференции на международном конгрессе выступят ученые из Австрии, США, Испании, Чили, Греции и России. Будут рассмотрены проблемы соотношения мозга и разума, мозга и виртуальной среды, мозга и любви, проанализированы аспекты болезней мозга, психологической зависимости, офисного синдрома, представлены методы борьбы с болезнями мозга путем музыкотерапии, стресс-менеджмента, брейн-фитнеса, управления болью и эмоциональным выгоранием и многое другое. Мастер-классы, встречи с экспертами, тренинги, симпозиумы, интерактивные лекции, проходящие в рамках международного конгресса «Экология мозга: искусство взаимодействия с окружающей средой», будут интересны и полезны не только профессиональным медикам, но и обывателям.

Вы спросите, как же будут задействованы в проекте студенты факультета дизайна ИГУМО? Совместно с гуру современного искусства Андреем Бартеневым они будут создавать интерактивный арт-объект «Взрыв мозга».

Этот потрясающий практический опыт работы с Мастером позволит студентам факультета дизайна взаимодействовать с всемирно известным художником, увидеть процессы организации глобального мероприятия изнутри, общаться с разными людьми и как итог – откроет им много дорог в будущем, украсив их профессиональное портфолио.

Подобный шанс выпадает далеко не каждый день и далеко не каждому студенту факультета дизайна!

Руководство института и факультет готовы ежедневно помогать своим студентам в их профессиональном становлении, потому что ИГУМО осуществляет миссию ответственного образования.

В свою очередь руководство факультета дизайна приглашает всех желающих на международный конгресс «Экология мозга: искусство взаимодействия с окружающей средой» 16–19 мая 2013 г. в парк культуры и отдыха «Сокольники».

Декан факультета дизайна ИГУМО Е.М. Волынкина

P.S. Подробная информация о проекте представлена на сайте BRAINECO.RU


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее