все новости института дизайна

Проект «КультКультуры»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Новость-на-главную-дизайн1.jpg

«КультКультуры» – профессионально-образовательный проект, объединяющий три творческих факультета: факультет дизайна, факультет фотографии и факультет рекламы и PR. В рамках данного проекта студенты названных факультетов переосмысливают классические произведения искусства, придавая им новое, современное звучание и прочтение. Результатом их работ является плакат.

В среду 19 ноября 2014 г. состоялся финальный просмотр работ в рамках проекта «КультКультуры»: все команды презентовали практически готовые к печати плакаты кураторам проекта – декану факультета дизайна Е.М. Волынкиной, декану факультета рекламы и PR Е.В. Мелиховой и заведующей кафедрой дизайна Е.А. Земляновой. Некоторые работы вызывали овации всех команд, так как и сама идея проекта, и ее воплощение были на высоте. Часть работ потребовали доработки, и в процессе живой дискуссии студентов и кураторов были найдены правильные решения по их совершенствованию.

Новость-на-главную-дизайн2.jpg

В целом результаты работы студентов порадовали кураторов проекта. Уже 27 и 28 ноября пройдет монтаж выставки, а в понедельник 1 декабря в 12.35 состоится ее торжественное открытие.

В этом году мы решили не устраивать общего голосования, а собрать экспертное жюри, на мнение которого мы будем полагаться. В состав жюри войдут искусствоведы и культурологи нашего института, т.е. те люди, которые совершенно точно прочувствуют тонкую связь классического произведения искусства с современностью. Председателем жюри выступит ректор ИГУМО М.В. Волынкина, которая также интересуется искусством и, бесспорно, сможет вынести достойный вердикт.

Новость-на-главную-дизайн3.jpg

Кстати, в этом году нововведением будет, на наш взгляд, правильное решение не включать в экспертный совет кураторов проекта, так как они знают всю его подоплеку, видели трансформации работ и могут быть необъективны.

Новость-на-главную-дизайн4.jpg

В день оглашения результатов все команды подготовят небольшие презентации о том, как все начиналось, чтобы их прогресс был виден простому зрителю.

Что же, очередной интереснейший проект подходит к своему завершению. Надеемся, что все студенты и сотрудники ИГУМО уделят время посещению этой мини-выставки. Приглашаем всех!

Декан факультета дизайна, к.э.н., доцент Е.М. Волынкина


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее