все новости института дизайна

Проект Глеба Горбачёва в шорт-листе масштабного конкурса

Проект Глеба Горбачёва в шорт-листе масштабного конкурса

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Дизайн-проект Глеба Горбачёва вошел в шорт-лист международного конкурса C-IDEA DESIGN AWARDS. Проект разработан в рамках диплома и представляет собой интерьер двухуровневого пентхауса с элементами ар-деко.

Канон ар-деко – это симметрия и понятная геометрия. В проекте особое значение имеет декор. В качестве украшения используются декоративные светильники, панно. Двухуровневая квартира поделена на несколько зон: приватное пространство и места общего пользования.

gl_02.jpg

«Проектируя интерьер, я ориентировался на творчество французского дизайнера Эмиль-Жака Рульманна, а также на американское ар-деко. В проекте особое внимание уделялось богатым фактурам, таким как мрамор, оникс, бархат и шелк. Сделан акцент на текстурах и разных породах дерева, а также на архитектурных элементах колонн, ступенчатых карнизах, лаконичной мебели», – рассказывает автор.

Интерьер разработан для музыканта. С одной стороны, ему требуется визуально чистое и воздушное пространство. С другой стороны, важно обеспечить смену ощущений, которые поддерживали бы творческий настрой.

gl_03.jpggl_04.jpggl_05.jpggl_06.jpggl_07.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Дизайн-проект Глеба Горбачёва был отмечен жюри конкурса C-IDEA DESIGN AWARDS и включен в шорт-лист из 133 работ. Подведение итогов состоится в июле. Также пройдут выставки в Сеуле и Познани, где будут представлены и выбраны лучшие работы.

gl_08.jpg

«Я улучшил навыки 3D-моделирования, визуализации, построения чертежей, а также работы со светом и сочетания цветов и фактур. Хотел бы выразить благодарность научному руководителю Александру Шаяхметовичу Борисову за знания, навыки и опыт, которые я получил в процессе обучения. Это помогло мне в создании проекта и послужило фундаментом для дальнейшего роста», – отмечает студент факультета дизайна ИГУМО Глеб Горбачёв.


ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее