все новости института дизайна

Практика в архитектурном бюро Architrina Buro

Практика в архитектурном бюро Architrina Buro

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Ближайший месяц старшекурсники факультета дизайна проведут на практике в архитектурном бюро Architrina Buro. Студентам предстоит разработать интерьеры для реального проекта – частного дома во Владимирской области.

Дизайнеры уже встретились с основательницами бюро – архитектурным дизайнером Катей Вайс и архитектором, выпускницей МАРХИ Валерией Миллер, которые рассказали о своих проектах, о распределении задач внутри команды и о том, что предстоит делать студентам на практике.

Факультет-дизайна_практика_02.jpg

Наставником студентов будет также преподаватель ИГУМО, архитектор, дизайнер, член Союза московских архитекторов Александр Шаяхметович Борисов.

Дизайнеры узнали, с чего начинается проект, как брифовать заказчика, какую роль играет визуализация в презентации предлагаемого решения, почему важно участвовать в конкурсах.

Катя Вайс и Валерия Миллер поделились опытом поиска материалов для интерьеров в ситуации, когда многие бренды существенно подняли цены или ушли из России. Они посоветовали студентам факультета дизайна отечественных производителей со стильными и функциональными предметами интерьера.

Факультет-дизайна_практика_03.jpg

В 2021 г. бюро стало победителем конкурса ADD Awards, представив концепцию умывальника нового поколения, которая получила высокую оценку от мирового жюри.

«Благодаря конкурсам начинаешь верить в себя, с каждым годом совершенствоваться. Вы не только копите эмоциональную и творческую базу, но и получаете звания, которые помогают позиционировать себя в индустрии», – говорит Катя Вайс, призывая студентов не бояться отправлять свои проекты на конкурсы.

Основательницы Architrina Buro показали проект частного дома, который проектировали с нуля. Именно для этого пространства студентам факультета дизайна предстоит предложить интерьерные решения. Придется поработать и на январских каникулах, но в качестве мотивации ребятам предложили возможность стать частью команды Architrina Buro в случае успешной работы.

Факультет-дизайна_практика_04.jpg

Катя и Валерия рассказали о запросах заказчика и об особенностях пространств, расположенных в доме. Они также предложили студентам вместе выехать на строительную площадку, чтобы почувствовать габариты комнат.

Дизайнерам предстоит много работы, по результатам которой их портфолио пополнятся еще одним кейсом для реального заказчика.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее