все новости института дизайна

«Показательный» мастер-класс (глазами студентов)

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Откровения необыкновенной Саши Фроловой

31 октября, в День всех святых, у дизайнеров ИГУМО состоялся второй мастер-класс с известным дизайнером Сашей Фроловой.

В первом задании студентам факультета дизайна была поставлена задача придумать коллаж, отображающий их внутренний мир. Каждый справился с заданием и подошел к нему со всей серьезностью и максимумом воображения. Саше было интересно узнать каждого из нас, ведь этой работой мы демонстрировали свою личность.

На втором мастер-классе мы пытались понять, что такое инсталляции. Их бывает много, и каждая вносит свой идеологический вклад в искусство. Кроме того, мы познакомились с творчеством дизайнеров, прославившихся своими инсталляциями, например Иозефа Бойса и Билла Виолла.

Саша с первых минут знакомства произвела на нас сильнейшее впечатление. После первой пары она пришла к нам в своем эксклюзивном костюме. Её латексная голова и черные надувные волосы вызвали у аудитории что-то похожее на шок. Все студенты факультета дизайна были поражены необыкновенным зрелищем. В этом костюме она даже провела оставшуюся пару до конца. Отличная иллюстрация к словам!

Дружеская и непринужденная атмосфера в аудитории хорошо сказывается на обучении, ведь мастер-класс проходит в виде диалога, во время которого мы узнаем много нового и интересного из мира дизайна. Думаю, каждый студент факультета дизайна ИГУМО ждет следующего занятия с большим нетерпением!

Студентка 1-го курса факультета дизайна ИГУМО Анна Ковалева


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее