все новости института дизайна

Подарок, не поместившийся под елку

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

институт-дизаин_6-этаж1.jpg

Новогодние праздники подошли к концу, но сюрпризы все еще продолжаются! Команда студентов факультета и колледжа дизайна подготовила удивительный подарок для всех учащихся и сотрудников ИГУМО. Ребята превратили коридор нашего шестого этажа в настоящее космическое пространство. Такой подарок, конечно, не поместится ни под одну елку в мире…

Идея расписать стены коридора появилась еще осенью. Несколько месяцев студенты разрабатывали концепцию для оформления этажа, придумывали персонажей. Была сформирована специальная творческая группа, под руководством декана факультета дизайна Елизаветы Александровны Земляновой регулярно проходили мозговые штурмы. С самого начала было решено, что все идеи, связанные с росписью стен шестого этажа, будут держаться в секрете. Это должно было стать настоящим новогодним сюрпризом.

институт-дизаин_6-этаж2.jpg

Как только учебные дни закончились и наступили праздничные выходные, коридоры института опустели, студенты сразу принялись за работу.

институт-дизаин_6-этаж3.jpg

«Мне навсегда запомнятся дни, когда мы расписывали стены шестого этажа, – рассказывает студентка 3-го курса факультета дизайна Анастасия Орлова. – Мы с ребятами стали не только командой, но и настоящими друзьями. Ведь все новогодние праздники мы проводили вместе. Каждый день для нас был полным радости и веселья. Работать приходилось, конечно, много, но во время перерывов у нас проходили целые чаепития в дружеском кругу. Каждый из ребят всегда приносил на этот случай с собой что-нибудь вкусное.

институт-дизаин_6-этаж4.jpg

На шестом этаже мы организовали полноценную творческую мастерскую. Весь коридор был буквально засыпан красками, инструментами для создания граффити. Но главное – это то, что мы могли воплощать в жизнь все свои идеи».

институт-дизаин_6-этаж5.jpg

За несколько дней стены коридора изменились до неузнаваемости. Теперь в космосе сможет побывать каждый, кто поднимется на шестой этаж нашего института. «Мы очень долго разрабатывали концепцию для этого проекта и пришли к общему мнению, что коридор должен стать космическим пространством, – раскрывает теперь то, что держалось в тайне несколько месяцев, студентка 2-го курса колледжа дизайна Ирина Дрокина. – Тема космоса проходит в виде одной линии по всем стенам шестого этажа. Мы разработали интересных персонажей, которые связаны между собой». Ребята рассказывают, что начинать роспись стен было непросто, ведь приходилось работать с совершенно новыми инструментами. Сначала все получалось не так, как было задумано. Но постепенно студенты освоили новую для них технику граффити, и результат превзошел все ожидания.

институт-дизаин_6-этаж6.jpg

институт-дизаин_6-этаж7.jpg

Студентка 3-го курса факультета дизайна Юлия Никифорук поделилась впечатлениями от работы в команде: «Мы получили огромное удовольствие и от проделанной работы, и от атмосферы, которая царила в эти новогодние дни в нашей “мастерской”. Важно, что студенты, принимавшие участие в этом проекте, очень многому научились, развили профессиональные навыки. Хочется поблагодарить ребят за проделанную работу, за отлично проведенное вместе время. И, конечно, отдельное спасибо Елизавете Александровне и руководству института за то, что они дарят нам возможность воплощать свои творческие замыслы в жизнь».

Виктория Ежова, студентка факультета журналистики ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее