все новости института дизайна

Под руководством Андрея Бартенева

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Под руководством Андрея Бартенева

На прошлой неделе студентам факультета дизайна ИГУМО удалось воспользоваться абсолютно уникальной возможностью – поработать со всемирно признанным художником и перформером Андреем Бартеневым. Такая возможность бывает в жизни далеко не у каждого дизайнера. Однако данный опыт действительно ценен и очень значим для становления творческой личности. Состав участников проекта подобрался очень разношерстный: были и студенты колледжа дизайна, и студенты факультета дизайна (это в очередной раз подчеркивает, что мы с одинаковой любовью и вниманием относимся ко всем ребятам). Мы собрали самых активных, самых целеустремленных и дальновидных, желающих получить новые знания и новый опыт.

Вуаля – мнения из первоисточников:

Участие в проекте под руководством Андрея Бартенева – это запоминающееся событие, которое послужит мне замечательным опытом в жизни и творческой карьере.

Анна Петрова (студентка 2-го курса факультета дизайна)

Работа с Андреем Бартеневым была очень интересна и познавательна. Это бесценный опыт работы с мастером. Да, было трудно, в какие-то моменты было очень сложно бороться с собой, но мы все преодолели, стали сильнее и теперь знаем, что же такое сделать большой проект от начала и до конца своими руками. Спасибо за эту замечательную возможность!

Под руководством Андрея Бартенева

Виктория Марченко (студентка 2-го курса факультета дизайна)

Я очень рада тому, что мне удалось поработать с Андреем Бартеневым. Это огромный опыт на будущее. У нас был интересный совместный проект «Взрыв мозга». Этот проект очень сплотил всех его участников, т.е. студентов факультета дизайна ИГУМО. Каждый день нас ожидали новые эмоции, новые задания. В общем, все было очень здорово! Я бы с удовольствием еще приняла участие в подобных проектах.

Адель Ахмедова (студентка колледжа факультета дизайна)

Столько эмоций вызвала работа с Андреем Бартеневым, что описать всё просто не хватит слов. Однако попробую хоть немного поделиться с вами теми чувствами, которые мы испытали, работая с этим великим творческим человеком в жаркие майские дни.

Под руководством Андрея Бартенева

Сначала все студенты переживали, ведь столь важный дизайнер не каждый день соглашается помочь в развитии только начинающим его последователям. Но после первой примерки костюмов «молекул мозга» и непосредственного общения с Андреем все напрочь отбросили излишнюю боязливость и стали более открыто выражать свои мысли.

Суматоха и работа в команде (как один большой муравейник) вот как можно вкратце охарактеризовать творческий процесс с 16 по 19 мая. К завершению каждого дня все студенты факультета дизайна (и я не исключение) чувствовали себя деталями одного креативного механизма по созданию странного продукта творчества. По окончании работы перед нашими глазами предстало замысловатое полосатое зелено-белое извилистое чудо, относиться к которому можно по-разному. У нас же оно вызывало только гордость и положительные эмоции.

Под руководством Андрея Бартенева

Все мы очень благодарны Андрею Бартеневу за то, что он подарил нам возможность совершенствовать себя, познавать свои возможности и оттачивать еще только появляющиеся навыки. Ну и, конечно, было очень радостно слышать, что у Андрея уже есть кое-какие планы на наш счет. С нетерпением ждем следующего урока! Спасибо!

Вера Фёдорова (студентка факультета дизайна)

Под руководством Андрея Бартенева

Хочется вспомнить слова А. Бартенева о том, что, выполняя данный проект, студенты факультета дизайна не просто строили арт-объект, они «учились работать в команде, отвечать вместе за один большой проект. Мы проверяли их силу воли, выясняли, насколько они терпеливы и последовательны в своих действиях и мыслях». По мнению мастера, с каждым новым проектом студенты факультета дизайна будут чувствовать в себе все больше сил, все больше терпеливости и желания довести каждую работу до конца. Именно так, по мнению Бартенева, нарабатывается профессионализм.

Факультет дизайна ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее