все новости института дизайна

Первый просмотр

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первый просмотр

Первые просмотры работ прошли уже на всех формах обучения факультета дизайна. На прошлой неделе студенты очного, очно-заочного и заочного отделений преодолели этот непростой и ответственный экзамен. Студенты колледжа дизайна и фотоискусства не остались в стороне. Они весь семестр посещали занятия по «Рисунку» под руководством заведующего кафедрой дизайна Е.Л. Овчинникова. Конечно, говорить о шедеврах рано, поскольку это всего лишь первый курс колледжа. Однако нам уже есть чем похвастаться…

Студентка 1-го курса колледжа фотоискусства Анна Яшина поделалась впечатлениями:

Мы встретились утром, фотографы и дизайнеры, две группы единомышленников, готовые к бою, вооруженные плодами нашей долгой и кропотливой творческой работы на поприще рисования: карандашными шедеврами, вышедшими из-под нашей руки.

Первый просмотр

Весь первый семестр мы щурили глаз, выставляли вперед руку с карандашом, делали замеры, вглядывались в композицию, сотворенную нашим преподавателем Е.Л. Овчинниковым, и рисовали, рисовали, рисовали…

Первый просмотр

И вот наши шедевры на мольбертах. Оценить результаты работ каждого было решено совместными усилиями, в форме семинара. В ходе осмотра и обсуждения рисунков в двух группах были выбраны тройки лучших. Шесть счастливчиков, выбранные общим голосованием, получили заслуженные пятерки. Заслужившие почетное четвертое место и у фотографов, и у дизайнеров законно получили в зачетку свои четверки. Ну а все остальные, в числе которых оказалась и я, получили трояки.

Ну что ж, будем и дальше набивать руку, тренировать глаз и повышать свое художественное мастерство в надежде на лучшие результаты. Теперь нам есть к чему стремиться в новом семестре.

Факультет дизайна ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее