все новости института дизайна

Паша 183

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Паша 183 1

Студенты факультета дизайна активно готовятся к DOCA, который будет посвящен уличному искусству. Руководство факультета старается максимально развивать ребят, давать им новые знания и впечатления, поэтому мы просто не могли пропустить такое событие, как выставка работ известного московского стрит-арт-художника Паши 183, которая открылась на днях в ММCИ.

Студентка 1-го курса факультета дизайна Шушанна Айрапетян делится своими впечатлениями:

11 марта студенты факультета дизайна ИГУМО под руководством заведующей кафедрой дизайна Е.А. Земляновой ездили на экскурсию в Московский музей современного искусства (ММСИ) с целью посетить выставку, посвященную художнику Павлу Пухову, работавшему под псевдонимом «Паша 183».

Паша 183 2

На выставке предстали разные грани уличного искусства, проявившиеся в работах художника, – монументальные инсталляции с использованием световых и оптических эффектов. Характерной особенностью творчества Паши 183 было гармоничное сочетание уличного антуража и ярких лаконичных образов. Особое место в его работах занимала музыка: он вдохновлялся лирикой русских рок-музыкантов и хип-хоп-исполнителей и создавал их портреты. Стимулируя активность зрительного и смыслового восприятия с помощью самых неожиданных выразительных средств, он предлагал выйти за мысленные пределы обстоятельств.

Паша 183 3

Залы в ММСИ стали продолжением улиц. Атмосфера захватывала все сильнее. Мы, не отрывая глаз, вглядывались в работы Паши 183. Описать свои эмоции словами довольно-таки нелегко. Для того чтобы понять современное искусство, нужно его видеть и быть его частью. Выражаю бесконечную благодарность деканату факультета дизайна и лично Е.А. Земляновой за возможность познакомиться с творчеством великого Паши 183. То, что он создал, не забудется никем и никогда.

Факультет дизайна ИГУМО



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее