все новости института дизайна

Отбор проектов для DOCA’16

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

 сайт-игумо,-отбор-проектов-дока,-Новикова-МВ-ФОТО-Анастасия-Путинцева1.jpg

22 марта в ИГУМО кураторы фестиваля DOCA’16 встретились со студентами факультетов дизайна и фотографии и обсудили все проекты, претендующие на участие в студенческой экспозиции «DOCA Co». 

С точки зрения образовательной программы ИГУМО фестиваль DOCA – это практико-ориентированный проект, который дает возможность студентам развивать свои профессиональные компетенции в работе над реальным продуктом.

сайт-игумо,-отбор-проектов-дока,-Новикова-МВ-ФОТО-Анастасия-Путинцева2.jpg

ИГУМО воспитывает дизайнеров и фотографов, представителей творческой профессии, и нашим студентам необходимо иметь не только теоретическую базу, но и творческую реализацию. Такие проекты, как DOCA, вдохновляют студентов, помогают формировать, кроме необходимых дизайнерских качеств, авторскую позицию и почерк. Участие в фестивале и создание художественных проектов как личное творческое переживание способствуют становлению и расширению масштаба личности. 

Встреча студентов и кураторов затянулась почти на семь часов, но оставила только приятные впечатления. Уровень работ качественно вырос по сравнению с прошлым годом, поэтому на «DOCA Co» претендует почти каждый проект. Мы заметили, что в этом году очень много мультимедийных проектов и проектов-исследований. Студенты рассматривали процесс созидания, взаимодействие между зрителем и художником сквозь призму новой темы DOCA – co-creation. Группа студентов факультета интернет-менеджмента применила научный подход и разработала сложный механический объект. Участвуют и студенты-заочники – есть интересное предложение оформления экстерьера института. 

сайт-игумо,-отбор-проектов-дока,-Новикова-МВ-ФОТО-Анастасия-Путинцева3.jpg

Несмотря на разный опыт, ребята подготовили отличные презентации, которые содержали референсы и скетчи. Во всем чувствовались слаженная работа студентов и их кураторов, их взаимная поддержка. Уже сейчас начинается формирование экспозиции фестиваля, происходит распределение проектов по аудиториям.

На следующей неделе кураторы представят программу Дней современного искусства, и начнется оформление проектов.

В этом году фестиваль откроет DOCA Co Preview – встреча с участниками российской инди-поп-группы On-The-Go и их акустический концерт. За этим и другими классными событиями следите на сайте http://doca.moscow/ и в наших социальных сетях. 

Анастасия Новикова, студентка 4-го курса факультета журналистики

автор фото: Анастасия Путинцева, 1 курс факультета фотографии ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее