все новости института дизайна

Окно в Европу

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Окно в Европу

Международное сотрудничество – это показатель уровня вуза. Запад готов рассматривать в качестве партнеров только тех, кто интересен с позиции творчества, перспективен в плане дальнейшего продвижения взаимовыгодных проектов. Потенциал факультета дизайна ИГУМО делает его привлекательным для сотрудничества. Это убедительно доказали события последних дней! На прошлой неделе директор по креативному лидерству факультета дизайна ИГУМО Мартин Симутис посетил с деловыми визитами сразу три европейских государства: Испанию, Ирландию и Литву. Мартин провел переговоры в Барселоне на тему открытия его авторской галереи, а в столице Литвы побывал на факультете дизайна Колледжа дизайна Вильнюса (Vilnius College of Design), представители которого в ходе рабочего диалога пришли к выводу о целесообразности дальнейшего сотрудничества с нашим факультетом.

Колледж дизайна Вильнюса – креативное и инновационное высшее учебное заведение. Да-да, не удивляйтесь! Именно высшее, ведь в Европе колледжами именуют как раз вузы. Данный колледж был основан лишь в 1997 г., но сегодня он является одним из ведущих провайдеров высшего образования в сфере дизайна в стране. Подготовка бакалавров, магистров и аспирантов ведется по следующим направлениям: фэшн-дизайн, дизайн интерьера, фотография, графический дизайн. Имеются в активе и прикладные курсы – совсем как в ИГУМО.

Специфика образования предполагает наличие качественной образовательной базы, позволяющей раскрыть таланты студентов, по максимуму развить их креативность и инновационность. А ведь именно это и ценит факультет дизайна ИГУМО! Лучшие преподаватели, актуальные и уникальные направления подготовки, захватывающие мастер-классы – это только начало. Но какое начало!

Неудивительно, что представители Колледжа дизайна Вильнюса очень заинтересовались спектром подготовки, предлагаемым факультетом дизайна ИГУМО. Обмен студентами, профессорами и знаниями в области дизайна, изобразительного и визуального искусства является прекрасной возможностью для совершенствования деятельности обоих институтов. Более того, перспективной видится и организация совместных выставок, как в России, так и за рубежом.

Наш факультет уже не раз доказывал свое стремление к лучшему, демонстрировал энергию молодости, талант и настрой на успех. И кто знает, может, именно этот тандем откроет и другим факультетам ИГУМО окно в Европу.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее