все новости института дизайна

Однажды в 2057 году…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Однажды в 2057 году…

В прошедший вторник 4 декабря 2012 у студентов факультета дизайна ИГУМО состоялась очередная встреча в рамках проекта«История мирового искусства на экране». На этот раз студентам был продемонстрирован полнометражный фантастический фильм Денни Бойла «Пекло».

2057 год. Солнечная активность начинает снижаться, что грозит всему живому на Земле. К центру нашей планетарной системы люди посылают космический корабль «Икар-2». Миссия экипажа – катапультировать в светило ядерный заряд, способный, по расчетам ученых, дать вторую жизнь гаснущему Солнцу. Пролетая мимо Меркурия, «Икар-2» фиксирует сигнал бедствия, посланный пропавшим предтечей «Икаром-1». Нравственная дилемма – проигнорировать сигнал, продолжая двигаться в заданном направлении, или же помочь сгинувшим в бескрайних просторах космоса коллегам? Гуманный порыв «Икара-2» ставит под угрозу выполнение миссии…

Фантастический фильм про космонавтику, в основе которого не лежит ни одного закона физики. Кинокартина странная, порой она даже кажется немного наивной. Однако в ней изобилуют очень интересные приемы съемки и постпродакшена. Также к положительным моментам можно отнести ряд остро поставленных философских и морально-этических вопросов, которые заставляют зрителей задуматься.

Эту кинокартину я советую посмотреть несколько раз не только студентам факультета дизайна – всегда найдешь для себячто-нибудь новое, заметишь то, что не увидел в прошлый раз.

В общем, фильм не будет лишним для просмотра, каждый найдет в нем какую-то свою изюминку, что-то для себя интересное.

Екатерина Алексеева, 1-й курс факультета дизайна


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее