все новости института дизайна

На факультете дизайна ИГУМО начались занятия

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На факультете дизайна ИГУМО начались занятия.

На факультете дизайна ИГУМО начались занятия. Осознавая высокий уровень конкуренции на рынке, факультет дизайна ИГУМО прикладывает все усилия для того, чтобы у наших студентов были самые лучшие преподаватели. Кроме того, современная экономика требует адаптации учебного процесса к запросам рынка. Сегодня дизайнерам мало разбираться в проектировании, макетировании и эргономике, уметь рисовать. Они должны быть «подкованы» в области маркетинга, юриспруденции, бизнеса. А потому руководство факультета постоянно в поиске новых решений, поскольку главной целью факультета дизайна является качественное образование.

Дизайн-юриспруденция… А знаете ли вы, как важно дизайнерам понимать основы авторского права? Насколько им необходимо уметь разбираться в юридических нормах, обеспечивающих сохранность творений?

Руководство факультета дизайна ИГУМО пригласило для чтений дисциплины «Правовая защита дизайнерских проектов» генерального директора компании «Технопарк» Александра Сергеевича Турковского, профессионала в области патентоведения. А.С. Турковский – прекрасный знаток своего дела. Студенты юридического факультета ИГУМО с большой радостью ходят на все его занятия. Александр Сергеевич разработал уникальный курс специально для студентов факультета дизайна.

Пропедевтика. Слово-то какое… А знаете ли вы, как важно с самого начала заинтересовать студентов, правильно сориентировать их во всех областях дизайна, рассказать основы этой науки?! Мы знаем. Поэтому данный курс на факультете дизайна ведет потрясающий преподаватель, которым восхищаются его ученики, давно ставшие дизайнерами. Евгений Леонидович Овчинников – художник-дизайнер, уже многие годы является преподавателем ряда дисциплин. Его искренне любят студенты, а он готов отдавать им все свои знания и профессиональный опыт.

На наш взгляд, чрезвычайно важно под правильным углом и с неподдельным интересом преподать студентам такие базовые и неотъемлемые дисциплины, как история культуры и искусств, история орнамента. Неужели вам кажется, что эти предметы слишком теоретизированы? Вы ошибаетесь! Если в аудиторию входит Вострикова Наталья Геннадиевна, потрясающий преподаватель-искусствовед, эти дисциплины превращаются в сказку.

На этом мы заканчиваем свое повествование и приглашаем вас к нам на занятия. Факультет дизайна ИГУМО ждет всех, кто желает раскрыть свои творческие замыслы!


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее