все новости института дизайна

Мы «отключили гравитацию»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Новость-дизаи-н1.jpg

Новый год – волшебное время, которое и дети, и взрослые одинаково трепетно ждут. Это время чудес и волшебства, исполнения желаний, подарков, снега и, конечно же, елки – нарядной, красивой и блестящей!

С появлением в ИГУМО факультета дизайна елка перестала быть тривиальной. У нас сложилась добрая традиция: в преддверии Нового года первокурсники факультета дизайна предлагают свое видение украшения елки и реализуют его. Таким образом, они участвуют в жизни института, проявляют свое творческое начало. Уверены, что все помнят эксперименты прошлых лет: и елку в мандаринах, и перевернутую елку… А что же придумали наши нынешние первокурсники?

Студентка 1-го курса факультета дизайна Евгения Базарова:

– Эта неделя началась для студентов 1-го курса факультета дизайна не только с первых зачетов, но и с такого события, как украшение института к Новому году. А так как это хороший способ проявить себя в будущей профессии и осуществить любые идеи, мы решили сделать не простой праздник, а… космический.

Начали мы с символа наступающего года – овечки. В процессе ее создания нам захотелось сделать ее немного необычной, в результате она была окрашена в синий и фиолетовый цвета вместо привычного для всех белого. Таким образом, «космическая овца» задала нам цветовую гамму, в которой мы решили сделать елочные украшения. Мы сами складывали звезды-оригами, которыми украшали не только елку, но и потолок, создавая «космические дыры», разукрашивали елочные шарики и делали из них мини-галактики.

Новость-дизаи-н2.jpg

Для космической атмосферы мы решили «отключить гравитацию», для чего разделили елку на части: ее макушка и витающие вокруг ветки, игрушки создают атмосферу невесомости, таинственности, позволяя ощутить себя в космическом пространстве. Хочется отметить, что мы получили огромное удовольствие от всего процесса украшения нашего института. Надеемся, что у нас получилось не только создать новогоднее настроение, но и позволить вам, дорогие студенты, несколько по-новому взглянуть на традиционные способы оформления этого праздника.

Что ж, космос – так космос! К тому же этот фиолетово-голубой цвет уже принес нам удачу в проекте «Одаренные дети». Елка получилась поистине «безбашенной», она уже очаровала многих студентов. Особенно такая елка приятно удивила студентов факультета дизайна старших курсов, которые были уверены, что лучше и креативнее их перевернутой елки уже ничего не придумать.

Удалось ли нам сделать что-то оригинальное – решать вам. Но то, что ИГУМО дает своим студентам максимально проявлять себя и идет вместе с ними на самые смелые эксперименты, – это факт. Надеемся, что вы это цените.

Декан факультета дизайна ИГУМО, к.э.н., доцент Е.М. Волынкина



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее