все новости института дизайна

Must go на майские праздники

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Design

Для всего факультета дизайна ИГУМО апрель выдался очень насыщенным, ярким и эмоциональным месяцем. Безусловно, и студенты факультета дизайна, и сотрудники деканата факультета устали после подготовки и проведения грандиозного мероприятия «DOCA», хотя эта усталость и приятная. Очень кстати наступили майские праздники – целых пять дней отдыха и беззаботного веселья. Что же может быть лучшим времяпровождением для студентов факультета дизайна, как не посещение выставок, музеев и культурных мероприятий? Постоянное саморазвитие и поиск вдохновения – это то, что должно быть прописано красной нитью в жизни молодого дизайнера.

Итак, домашнее задание для студентов факультета дизайна на майские праздники.

Must go на майские праздники

Выставка «Собачья жизнь» в галерее Red October открыта до 15 мая 2013 г. Это совместная инсталляция Ольги Чернышевой, Семена Файбисовича и Александра Бродского. Три автора демонстрируют свои взгляды на постсоветскую жизнь, используя метафору «собачья». Посетители выставки смогут оценить живопись, инсталляции и фотографии.

Must go на майские праздники

На майских праздниках настоятельно рекомендуем побывать на Фестивале «Мода и стиль в фотографии – 2013», начавшемся 20 февраля и продолжающемся до 26 мая 2013 г. На данный момент уже многие выставочные пространства закрыты, однако ценители фотоискусства еще могут успеть прикоснуться к прекрасному.

Посетители Московского дома фотографии смогут оценить потрясающую фотовыставку «Это Париж! Модернизм в фотографии. 1920–1950. Из коллекции Кристиана Букре», которая приехала в Москву из Центра современного искусства Помпиду (Париж). В рамках данной экспозиции представлен парижский фотомодернизм 1920–1950-х годов. Посетители смогут также увидеть следующие фотопроекты: «Верушка (Германия)», «Август Зандер», «Календарь Pirelli 2013. Фотограф Стив МакКарри», «Сейду Кейта (Мали–Франция)», «Лиля Брик. Несостоявшееся путешествие», «Влекут за собой»…

Must go на майские праздники

В выставочном зале Нового манежа проходит фотовыставка «Красота как власть», где представлены фотопроекты журналов Vogue, GQ, Tatler, Glamour, CN Traveller, Allure, AD и проч.

В Галерее искусств Зураба Церетели состоятся фотовыставки «Никита Шохов», «Арно Фишер (Германия)», «Александр Лепешкин», «Апполинария Броше», «Арт-группа ФСВ», «Владимир Глынин», «Анна Складманн (Германия)».

До 5 мая 2013 г. в Московском музее современного искусства (на Петровке) проходит Фестиваль видеоарта «Сейчас & потом».

Ну и напоследок – выставка «Музей всего. Выставка № 5» в Центре современной культуры «Гараж», которая продлится до начала лета и в рамках которой продюсер Джейсон Бретт собрал работы непрофессионалов, сформировав интересный арт-проект.

Не забывайте о том, что вход во многие выставочные пространства является БЕСПЛАТНЫМ при предъявлении студенческого билета факультета дизайна.

Ну и последнее напутствие: в Москве существует огромное количество парков и зон отдыха, которые могут вдохновить будущих дизайнеров не меньше выставочных залов того или иного музея. Чего стоит Парк культуры и отдыха имени М. Горького или модифицированный Парк культуры и отдыха «Сокольники».

Дорогие студенты факультета дизайна, ищите новые идеи, вдохновляйтесь и отдыхайте. Но, думая о прекрасном, не забывайте и о насущном: у вас есть домашние задания, которые необходимо успеть выполнить. А это становится особенно актуальным в преддверии сессии.

Хороших выходных!

Е.М. Волынкина, декан факультета дизайна ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее