все новости института дизайна

Мастер-класс по web-разработке

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

 Все-знают-миф_1.jpg

Web-разработчик с 6-летним стажем Роман Гордеев трудился над проектами Лаборатории Касперского и Dream Industries, преподавал программирование в Moscow Coding School и детском лагере «Кавардак». На встрече со студентами-дизайнерами Роман поднял тему взаимодействия между графическим изображением и кодом, нескучно и просто рассказал о том, как изменился дизайн в мире постинтернета, развеял множество стереотипов и убедил в необходимости изучать программирование.

Студентка 2-го курса факультета дизайна Анастасия Орлова делится впечатлениями от встречи:

Все-знают-миф_2.jpg

– Все знают миф о том, что «в программировании только мужчины»? Оказывается, это совершенно не так! Именно женщины стоят у истоков этой интересной профессии. Именно женщина впервые начала мыслить кодами – это была графиня Ада Лавлейс, дочь великого английского поэта Джорджа Байрона!
Чтобы не уступать женщинам, мужчины распространили миф о том, что программистами могут быть только замкнутые, необщительные, сосредоточенные мужчины. И этот миф мы сегодня развеяли, ведь программисты – это разносторонние и интересные люди, среди которых редко можно встретить «одиночек»! Главное, что мы запомнили из мастер-класса, – программировать может каждый, нужно лишь полюбить это дело! 

Все-знают-миф_3.jpg

Если у вас есть вопросы обо всем, что касается дизайна, тесно связанного с программированием, вы можете их задать Роману Гордееву лично, прислав их на почту me@opportunato.com

Ответы на самые интересные вопросы будут опубликованы – так мы сумеем проложить свою дорожку в этом интересном направлении!

Колледж факультета дизайна ИГУМО

 


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее