все новости института дизайна

Мастер-класс по печатной монотипии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

новость-дизайн2.jpg

Как известно, и студенты института, и студенты колледжа ИГУМО учатся в одном здании, у одних и тех же педагогов. Именно такой подход делает наш колледж элитным, а образование, получаемое студентами, ответственным.

Приезд в ИГУМО художницы Натальи Карпинской стал приятным известием не только для студентов института, но и для наших колледжан факультета дизайна.

новость-дизайн-2_1.jpg

Им тоже удалось поработать с Натальей Карпинской в рамках мастер-класса «Печатная монотипия». Создать свои монотипии в печатной мастерской института, да еще и под руководством всемирно признанного художника-абстракциониста… Это беспрецедентный опыт и, конечно же, фантастические ощущения.

Студентка 3-го курса колледжа факультета дизайна Дарья Киян поделилась впечатлениями.

В пятницу нашей группе посчастливилось попасть на эксклюзивный мастер-класс по печатной монотипии американской художницы Натальи Карпинской. Печатная монотипия для нас – нечто новое, ведь раньше мы могли наблюдать эту уникальную технику только на выставках. И когда нам сказали, что мы сами будем делать нечто подобное, поначалу, честно говоря, мы испугались. Но Наталья нам интересно и доходчиво рассказала и показала все тонкости выполнения гравюрных работ.

новость-дизайн-2_2.jpg

Более того, в рамках этого мастер-класса нам посчастливилось заниматься в гравюрной мастерской института, где находится офортный станок. Для выполнения работ нам были предоставлены абсолютно все необходимые материалы: пластиковые пластины, кисти, валики, краски и даже печатный станок. Техника монотипии заключается в нанесении красок на идеально гладкую поверхность (стекло или пластик) с последующим печатанием на станке. Хочется отметить, что ни у кого из участников мастер-класса не было даже чуть-чуть похожих работ, каждая из них носила абсолютно уникальный и неповторимый характер. Равнодушных не было! Это я говорю со 100%-ной уверенностью. Это невозможно передать словами, нужно было просто видеть, как у каждого студента загорались глаза, когда его работу доставали из офортного станка. Всегда получалось что-то неожиданное и невообразимое.

новость-дизайн-2_3.jpg

Хочу сказать огромное спасибо за столь уникальную возможность. Вся работа проходила в очень уютной атмосфере, было очень интересно пообщаться с профессионалом своего дела. Мы узнали много нового, полезного и интересного.

новость-дизайн-2_4.jpg

Вот такие мастер-классы проходят на факультете дизайна ИГУМО. Уникальные, интересные, полезные! Если вы хотите прикоснуться к настоящему искусству, то вам к нам на факультет!

Факультет дизайна ИГУМО



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее