все новости института дизайна

Like education продолжается, или 12 – число счастливое

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Like education продолжается, или 12 – число счастливое 1

12 сентября состоялось очередное, второе собрание студентов, решивших участвовать в проекте «Like education», который посвящен созданию социальной рекламы на тему высшего образования. Собрание провели деканы факультетов дизайна (Екатерина Михайловна Волынкина), рекламы и PR (Евгения Викторовна Мелихова) и заведующий кафедрой рекламы Михаил Иванович Никитин.

По результатам рассмотренных заявок сформировано 12 креативных команд, в которые входят студенты факультетов рекламы и PR, дизайна и фотографии. В каждой команде участвуют 5 студентов.

Like education продолжается, или 12 – число счастливое 2

Деканы рассказали участникам мероприятия о составе команд, о том, как будет организована их работа и как будут оцениваться результаты. Поднаторевшие в интернетных делах студенты выразили мнение, что количество «лайков» может быть увеличено искусственным путем, но деканы убедили их в том, что данный номер в ИГУМО ни в коем случае не пройдет и все будет прозрачно и справедливо.

Профессор М.И. Никитин представил студентам презентацию об организации работы творческого отдела рекламного агентства, рассказал о премудростях креативного процесса, который, как и любая созидательная деятельность, имеет свои правила, а также об особенностях вербальной и визуальной частей рекламного обращения.

Like education продолжается, или 12 – число счастливое 3

– Активный интерес у студентов ИГУМО к проекту «Like education» радует, а сам этот проект, как и реализованный в прошлом учебном году проект «День современного искусства», является проявлением принятого в нашем институте курса на развитие практической ориентированности учебного процесса, – сказал участвовавший в собрании проректор по учебной работе профессор Курбан Ахмедович Магомедов.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее