все новости института дизайна

Итоги конкурса подведены! Студенческий вернисаж открыт!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Итоги конкурса подведены! Студенческий вернисаж открыт!

Вот и настал долгожданный момент! Руководство факультета дизайна ИГУМО готово объявить имена победителей, принявших участие в конкурсе студенческих работ.

Поверьте, жюри стояло перед непростым выбором. Должны сказать, что все творения студентов ИГУМО достойны самых искренних комплиментов. А чего же мы должны были ожидать? Если будущие профессионалы посещают занятия, внимают замечаниям педагогов, под чутким руководством своих преподавателей неустанно работают за мольбертами, другого результата и быть не могло!

Для того чтобы все студенты ИГУМО оказались в равных условиях, на данном этапе конкурса лучшие работы выбирали только из числа академических рисунков, т.е. графических натюрмортов и изображений геометрических фигур, выполненных в карандаше. Основными критериями стали правильно выстроенная композиция, умение передать форму и объем.

Итоги конкурса подведены! Студенческий вернисаж открыт!

Внимание, фанфары! Объявляем результаты:

  • среди студентов факультета дизайна ИГУМО первое место занял Кирилл Вахнин (группа 1ДВД1);
  • второе место у его сокурсницы Марии Шумовой;
  • на третьем месте – студентка факультета дизайна отделения второго высшего образования Евгения Воробьева (1Д2Д1).

Среди студентов других факультетов Института гуманитарного образования и информационных технологий лидирующие позиции заняли креативные студенты факультета рекламы и PR. Их рисунки оказались очень достойными.

Тройка лидеров выглядит так:

  • на первом месте студентка 1-го курса факультета рекламы и PR Полина Захарова (группа 1СДО1);
  • второе место заняла ее сокурсница Наталия Федорова;
  • и третье место поделили между собой три студентки: Татьяна Трегубенко (4 СДО1), Маргарита Шамугия (4 СДО1), Ольга Котенко (1 ЛДЛ).

Мы от всей души поздравляем победителей, сумевших продемонстрировать свой талант! Все работы действительно прекрасные!

И, поверьте на слово, будь на то наша воля, мы бы продолжали и продолжали список победителей. Но с жюри не поспоришь! К тому же его члены считают, что это – только разминка, «проба пера», первый опыт, который никогда не бывает бесполезным. Главное, что студенты ИГУМО освоили технику рисунка. И это не раз пригодится в жизни, честное слово! Так что вы еще прослывете среди своих друзей как люди разносторонние, творчески одаренные, приближенные к большому искусству!

Возможно, ваши победы еще впереди. Руководство факультета дизайна ИГУМО приняло решение проводить в институте подобный конкурс на регулярной основе. А лучшие студенты будут получать бонусы при аттестации своих художественных дисциплин и грамоты.

Ознакомиться с работами победителей вы можете в подразделе сайта факультета дизайна «Конкурс лучших работ студентов».

Обратите внимание на то, что теперь у нас появился новый раздел «Творческое портфолио студентов ИГУМО», где вы сможете регулярно наблюдать появление новых работ своих коллег, а также комментировать их творения. В вернисаж уже попали работы студентов факультета дизайна, рекламы и PR, юридического факультета и факультета управления.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее