все новости института дизайна

Импрессионизм

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Импрессионизм 3

Мы неустанно стараемся развивать студентов колледжа факультета дизайна, прививать им любовь к прекрасному и знакомить их с шедеврами мирового искусства. В рамках дисциплины «Введение в специальность» колледжане посмотрели первые две серии многосерийного художественного фильма «Импрессионисты» («The Impressionists»).

Фильм познакомил ребят с зарождением одного из основных направлений искусства – импрессионизма. В картине представлены такие деятели искусства, как К. Моне, П. Ренуар, Ф. Базиль, Э. Мане, Э. Дега. После просмотра фильма студенты смогут более ясно представлять себе особенности импрессионизма, чувствовать грань между К. Моне и Э. Мане. Занятно, что в фильме дается ответ на вопрос, почему же импрессионизм называется импрессионизмом.

Импрессионизм 4

Студенты колледжа факультета дизайна оценили данную инициативу деканата факультета дизайна:

На прошлой неделе в пятницу на дисциплине «Введение в специальность» мы смотрели художественный фильм под названием «Импрессионисты». Посмотрев первые 2 части этого фильма, мы познакомились с историей и творчеством художников-импрессионистов, в частности Клода Моне и его друзей Пьера-Огюста Ренуара, Жана Фредерика Базиля, Эдгара Дега, Эдуарда Мане и др.

Каждый отдельный художник – исторически значимая личность. Каждый из них по-своему интересен и необычен. В фильме была показана и драматическая судьба выдающихся людей. Выдающихся и одновременно простых людей, которым были не чужды страсти, зависть, размолвки с родными, болезни, любовь, дружба и чудачества.

Этот фильм полезен для просмотра начинающим художникам, так как в нем нам показывают умение никогда не сдаваться и добиваться всеми усилиями и трудом только успехов. Также хочется отметить отличную игру актеров, потрясающе подобранные костюмы и декорации. Особенно приятен тот факт, что после просмотра захотелось сразу же взять кисть в руки и творить, ведь есть к чему стремиться, учиться и у кого черпать вдохновение.

Никита Желдаков, 1-й курс колледжа факультета дизайна

После просмотра фильма мы узнали, что такое импрессионизм, смогли увидеть жизнь каждого из художников и написанные ими картины.

Данный фильм полноценно передает жизнь родоначальников импрессионизма. Красочно, насыщенно, эмоционально, информативно… Фильм очень красивый, солнечный, много изумительных пейзажей и очень «живые», совсем непохожие друг на друга персонажи.

Замечателен актерский состав, успешно показавший, что единственный способ справиться с жизнью для художника – творить, несмотря на критику, безденежье, потери друзей и близких. Особенно приятен тот факт, что после просмотра обязательно появится желание изучать искусство импрессионистов и их историю.

Лиза Михайлюта, 1-й курс колледжа факультета дизайна


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее