все новости института дизайна

Госпожа оформитель

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Госпожа оформитель 1

«Господин оформитель» – совместный проект факультета дизайна и факультета театрального искусства, отсылающий читателя к известному триллеру советской эпохи. В нашем случае никакой мистики – только чистое искусство. В институте студенты выпускного курса факультета театрального искусства готовят дипломный спектакль – «Брильянты». Для реализации идеи было принято решение оформить сцену, опираясь на сюжет драмы.

Госпожа оформитель 2

Собственные силы университета помогали в решении поставленной задачи. Студенты 2-го и 3-го курсов факультета дизайна ИГУМО продемонстрировали свое видение сцены, которая могла бы дополнить пьесу и полностью передать ее атмосферу. Многим студентам данное задание показалось весьма интересным. Старались все, и выбрать победителя было сложно. В итоге после долгих раздумий предпочтение отдали работе студентки 2-го курса факультета дизайна Екатерины Цивинской.

Госпожа оформитель 3

Для Екатерины это уже не первая победа на творческом поприще, но первый опыт в оформлении театральной сцены. Она смогла испробовать свои силы, получить бесценный опыт и лишний раз «засветить» свое имя. Данный актив Е. Цивинская сможет записать себе в портфолио, как и другие свои работы. Ценно то, что проект был реализован. Творческая идея Кати достаточно амбициозна – абстрактная осень. Сцена «переоделась» в нарядный белый цвет. Более того, студентка факультета дизайна предложила свой концептуальный подход к расположению театральных кулис так, чтобы пространство сцены стало более функциональным. Вдохновившись сюжетом пьесы, юный дизайнер создала в рамках работы «осеннее окно», отсылающее зрителя к времени года в пьесе. Символический объект играет важную роль. Для его создания Катя использовала батик по шелку. Второй объект – книжная полка. Здесь она «вооружилась» корешками от книг, которые приклеила поверх нарисованной основы, имитирующей полку. Созданный дуэт дополняет общую картину и насыщает атмосферу.

Данный проект оказался весьма интересным, полезным, хоть и нелегким для обеих участвующих сторон. Однако результат оправдал ожидания. Теперь студенты факультета дизайна с большим интересом будут посещать спектакли студентов факультета театрального искусства, а «театралы» в свою очередь будут вновь обращаться к дизайнерам за помощью. Это новый позитивный виток во взаимоотношениях двух творческих факультетов.

А. Пашаев, корреспондент ИГУМО



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее