все новости института дизайна

Главное событие весны

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

факультет-дизайна_DOCA1.jpg

Солнце светит с каждым днем ярче и теплее, на улице апрель, а студенты факультета дизайна ИГУМО все больше времени проводят в приятной творческой суматохе. Уже на протяжении нескольких недель в институте идет активная подготовка к одному из самых масштабных событий учебного года – пятому Международному фестивалю современного искусства DOCA.

Days of Contemporary Art традиционно проходят на территории ИГУМО в одни из весенних выходных – в этом году это 22 и 23 апреля. Нужно сказать, что организаторы DOCA – студенты, преподаватели и руководство вуза – всегда с особой ответственностью и вниманием относятся к подготовке мероприятия. И в этом году фестиваль обещает поразить всех еще большим масштабом и насыщенностью программы, ведь он состоится в Москве в пятый, юбилейный, раз.

факультет-дизайна_DOCA2.jpg

Так, в рамках DOCA-17 пройдет множество лекций ведущих профессионалов в области современного искусства: художников, фотографов, искусствоведов. Гости фестиваля смогут научиться основам гравюры во время мастер-класса от Пиранези Lab, лично пообщаться с создателями приложения Prisma, певицей и музыкантом Jekka, принять участие в перформансе, насладиться выступлением группы БЦХ и получить еще море впечатлений от двух дней современного искусства. Выставочная программа фестиваля включает множество работ именитых и начинающих талантливых авторов, развивающихся в самых разных направлениях. Свои проекты представят художники Валерий Чтак, Udmurt, Мария Иванова, арт-группа «Куда бегут собаки» и многие другие не менее интересные творческие личности.

Особенно важным событием DOCA-17 стал и для самих студентов факультета дизайна ИГУМО. Каждый год ребята получают возможность принять участие в фестивале в качестве авторов работ и представить свои проекты наряду с профессионалами. Готовиться к DOCA они начинают уже за несколько месяцев до назначенного дня. Студенты устраивают мозговые штурмы, придумывают концепции проектов, по необходимости советуются с преподавателями и наставниками, а затем приступают к реализации своих идей. При создании арт-объектов ребята с особым вниманием относятся к любым деталям, стараясь в каждый штрих произведения современного искусства вложить смысл или эмоции. Именно поэтому их проекты всегда вызывают искренний восторг и интерес со стороны гостей фестиваля. И нужно сказать, что выставочная часть программы DOCA-17 нисколько не уступит насыщенной образовательной части. В этом году на выставке будет представлено около 50 студенческих проектов.

Кстати, тема DOCA-17 звучит как «многомирамало». Гостей ждет невероятно насыщенная программа. Главное, чтобы им хватило времени не упустить ничего интересного!

Постепенно аудитории института превращаются в настоящие выставочные залы. Пока подготовка к фестивалю современного искусства идет полным ходом, но вы уже можете ознакомиться с программой мероприятия: http://doca.moscow/doca/2017/press-reliz/

Виктория Ежова, студентка факультета журналистики ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее