все новости института дизайна

Фотоискусство на факультете дизайна

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Фотоискусство на факультете дизайна

Посудите сами – квалифицированные фотографы нужны всегда и везде, будь то архитектурная или жанровая съемка, портретная или макросъемка, анималистика, fashion, коммерческая фотография, натюрморт, пейзаж, подводная или художественная фотография, семейная, свадебная, коммерческая… Словом, куда ни глянь, везде нужны они – профессиональные квалифицированные фотографы.

Вот только высших учебных заведений, готовящих специалистов высокого класса в этой области искусства, в России пока нет.

Как известно, весна особенным образом влияет на творческих людей, и факультет дизайна ИГУМО не остался без ее внимания. Руководство факультета всегда идет в ногу со временем, создавая уникальные предложения и проводя интересные мероприятия.

Именно поэтому, внимание, фанфары!!! В России, может быть, и нет, а в ИГУМО – есть!

Факультет дизайна ИГУМО представляет уникальное направление подготовки для будущих мастеров фотоискусства – «Искусство и гуманитарные науки» по профилю подготовки «Фотоискусство».

Руководителем нового направления и директором по развитию социально-культурных технологий на факультете дизайна стал Павел Анатольевич Иванов, профессионал в области искусства фотографии, действительный член и призер ISPWP (The International Society of Professional Wedding Photographers), выпускник Академии фотографии.

Уникальность нового профиля подготовки факультета дизайна состоит в том, что он развивается в рамках направления «Искусство и гуманитарные науки», а значит, студенты факультета дизайна в процессе обучения будут изучать такие дисциплины, как история искусства, колористка, эргономика, дизайн стилей, что очень важно для расширения кругозора будущих фотографов.

Фотоискусство на факультете дизайна

Профиль подготовки «Фотоискусство» на факультете дизайна ориентирован на Запад, поскольку в России нет высших учебных заведений, готовящих бакалавров и магистров данного профиля. ИГУМО – первый и единственный вуз Москвы, решившийся принять столь смелое инновационное решение.

Выпускники факультета дизайна по профилю подготовки «Фотоискусство» станут фотохудожниками и фотомастерами, способными работать в качестве профессиональных рекламных и fashion-фотографов, lifestyle-фотографов, арт-фотографов, коммерческих фотографов, репортажных и свадебных фотографов, фотодизайнеров, фотографов глянцевых журналов, фотожурналистов, спортивных фотографов и т.д.

Всех желающих приобщиться к прекрасному, раскрыть свои творческие возможности приглашаем на факультет дизайна.

Обращаем ваше внимание – у нас на сайте обновился раздел факультета дизайна «Направления подготовки факультета дизайна», где предоставлена основная информация о новом профиле «Фотоискусство».

И с наступлением весны вас, дорогие студенты и абитуриенты факультета дизайна ИГУМО!

Дружная креативная команда факультета дизайна ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее