все новости института дизайна

Фестиваль молодых дизайнеров «Консумдизайн-2013»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Фестиваль молодых дизайнеров

В конце января 2013 г. в выставочном комплексе «Крокус Экспо» прошел фестиваль молодых дизайнеров «Консумдизайн-2013», организованный «Консум Экспо» и ЗАО «Экспоцентр» совместно с двумя столичными вузами. Заведующий кафедрой дизайна ИГУМО профессор Е.Л. Овчинников был приглашен в почетное жюри данного мероприятия. В составе жюри были известные практикующие дизайнеры, представители производственных компаний, члены Союза дизайнеров России, байеры, а также преподаватели факультетов дизайна лучших вузов Москвы.

На фестивале в «Крокус Экспо» помимо студенческих проектов традиционно были представлены товары народного потребления и здравоохранения. Студентам высших учебных заведений было предложено участвовать в фестивале, используя данную тематику.

Фестиваль молодых дизайнеров

Так, студенты факультетов дизайна столичных вузов должны были спроектировать изделие кожгалантереи (сумку/портмоне), вазу или бизнес-сувенир. На основе решения жюри подсчитывали баллы и определяли победителей в каждой из номинаций.

Оценивали все: и идею, и реализацию, и подачу. При создании своих проектов участники должны были продемонстрировать умение объединить творческую концепцию, функциональность, эргономичность и возможность практического воплощения предложенного концепта.

По словам заведующего кафедрой дизайна ИГУМО Е.Л. Овчинникова, уровень подготовки студентов был достаточно высоким. Особенно преподаватель отметил студентов старших курсов, которые выгодно отличались от своих конкурентов. На вопрос, почему студенты факультета дизайна ИГУМО не участвовали в данной выставке, он ответил так: «О проведении этого конкурса мне сказали достаточно поздно, поэтому мы банально не успели подготовиться. Я знаю, что в других вузах многих студентов даже освободили от некоторых профильных предметов, чтобы они могли наилучшим образом представить себя на выставке. Но в следующий раз мы будем отслеживать актуальную информацию и обязательно примем участие в этом мероприятияя, потому что уровень подготовки студентов факультета дизайна ИГУМО, несомненно, позволит нам занять лидирующие позиции».

Декан факультета дизайна ИГУМО доцент Е.М. Волынкина

Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее