все новости института дизайна

Факультет дизайна: размышления после Дня открытых дверей

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Факультет дизайна: размышления после Дня открытых дверей

Проведение Дней открытых дверей в вузах – процедура уже стандартная. Только не в ИГУМО! Мы встречаем наших гостей гостеприимно, радуемся им искренне, как новым друзьям…

Именно поэтому мы поднимаем сегодня тему, обсуждение которой обычно не выносится в новостную ленту ИГУМО. Шаг оправданный. Сфера дизайна сегодня на подъеме, а значит, образование, которое дает факультет дизайна, актуально и востребовано. Ввиду особо острого интереса к творческой профессии, которая развивает вкус, дает прикладные навыки, формирует стиль жизни, факультет дизайна ИГУМО решил впервые в истории института сделать индивидуальный День открытых дверей. И, надо сказать, это было не зря.

Мотивированных абитуриентов, страстно желавших узнать все «из первых уст», было почти полсотни. Но и специалисты факультета дизайна не дремали, тщательно готовясь к встрече с потенциальными студентами института. Ее формат не был дежурным. Просто рассказать о дизайне – обыденно. И организаторы решили наполнить День открытых дверей мероприятиями, которые дадут пищу для ума, прольют «бальзам» на сердце.

Факультет дизайна: размышления после Дня открытых дверей

Творчески ориентированным гостям факультета дизайна ИГУМО было предложено:

  • создать академический рисунок с элементами витража вместе с преподавателем кафедры изобразительного искусства ИГУМО Александрой Большаковой;
  • познакомиться с миром дизайна, глядя на него глазами практикующих дизайнеров Мартина Симутиса и Марии Шереметьевой;
  • стать участниками потрясающего мастер-класса по фотоискусству от руководителя медиагруппы ИГУМО, директора по развитию социально-культурных технологий на факультете дизайна Павла Иванова.

Все мероприятия были уникальны и креативны, а потому вызвали живейший интерес у будущих студентов факультета дизайна.

Почувствовать себя настоящим художником, создав свой собственный шедевральный витраж, – согласитесь, в этом есть что-то от волшебства!

А раскрыть нюансы дизайнерской работы, узнав «профессиональные тайны» Мартина Симутиса и Марии Шереметьевой, – разве это не увлекательно?!

И уж точно никак нельзя оставаться равнодушным к фотоискусству, когда Павел Иванов, влюбленный в свое дело, дает грандиозный мастер-класс, приглашая желающих в самый настоящий съемочный павильон! В нем он учил своих юных «коллег», как правильно создавать фон, как настраивать камеру, как редактировать снимки.

Факультет дизайна: размышления после Дня открытых дверей

К слову, в качестве моделей на фотосессию были приглашены студентки юридического факультета ИГУМО, довольно уверенно «примерившие на себя» образ гламурных фотомоделей.

Думаем, что все, кому удалось побывать в тот день в Институте гуманитарного образования и информационных технологий, почувствовали царящую здесь особую атмосферу творчества, таланта и искусства.

Еще одними «соучредителями» персонального Дня открытых дверей факультета дизайна ИГУМО стали студентки факультета журналистики, которые снимали репортаж о нашем мероприятии. Так что все мы в очередной раз убедились, что ИГУМО – большая дружная семья, куда студентов тянет за знаниями и впечатлениями даже в их законный выходной день.

Есть и другие мысли. Факультетов дизайна в Москве не много, но они все же есть. А значит, возможен выбор. Что может склонить «чашу весов» в нашу сторону? Во-первых, широкий спектр специализаций, многие из которых даже в Москве представлены довольно слабо. Во-вторых, возможности, которые открываются при такой специализации: на каждой из них есть свои звездные преподаватели, а все вместе они создают «творческий цех», в котором и происходит становление топ-дизайнеров (не иначе). В-третьих, радушие ИГУМО, которое максимально усиливает идею ответственного качественного образования. Наконец, в-четвертых, наличие в институте профессиональных творческих площадок, оборудованных с учетом современных требований, – мастерских, студий.

Уже в предстоящую субботу 14 апреля 2012 г. состоится общеинститутский День открытых дверей, где будут представлены все факультеты ИГУМО. Мы с нетерпением ждем этого дня, чтобы вновь поделиться с юными абитуриентами своими искренними эмоциями, которые дарит нам институт и наш факультет дизайна. И неважно, какой факультет они выберут в итоге: если придут в Институт гуманитарного образования и информационных технологий – точно не прогадают!

Факультет дизайна ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее