все новости института дизайна

Факультет дизайна: первая отчетная выставка – 2015

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Новость_Дизайн-23-янв_1.jpg

В дни сессии в коридорах ИГУМО можно было наблюдать интересную картину: десятки ребят и девушек размещали на огромных листах ватмана сотни рисунков и живописных работ разных форматов и жанров. Все это было похоже на подготовку к масштабному вернисажу. О том, что это было на самом деле, рассказывает заведующая кафедрой дизайна доцент Елизавета Александровна Землянова:

– На факультете дизайна наряду с теоретическими постоянно идут практические занятия, в частности, по такой дисциплине, как «Проектирование». У каждого студента – в среднем по три работы, подготовленные в классе, и по 30–40 домашних. Дважды в год мы устраиваем выставки студенческих работ, и в январе открылась очередная такая выставка. Работы оценивала представительная комиссия, в которую вошли заведующий кафедрой изобразительного искусства Геннадий Евгеньевич Иванов, доцент Виктория Евгеньевна Гусева, старшие преподаватели Евгений Александрович Погорелов, Марина Анатольевна Попонова, Александра Игоревна Большакова. Члены комиссии отобрали лучшие из них для Методического фонда, работы из которого используются в качестве наглядных пособий на занятиях, входят в творческие портфолио студентов.

Новость_Дизайн-23-янв_12.jpg

Что касается кафедры дизайна, то у нас к студенческим работам особые требования – мы оцениваем не только качественный уровень, но и креативность подхода. Хороших работ много, особенно хотелось бы отметить произведения, которые подготовили студентки 1-го курса Анастасия Орлова и Елена Мосякина. Кстати, девушки отличились и на конкурсе, проходившем в рамках проекта ИГУМО «КультКультуры».

Новость_Дизайн-23-янв_13.jpg

Высок уровень работ, представленных на этой выставке студентами старших курсов, у которых ведут занятия такие наши преподаватели, как доценты Александр Шаяхметович Борисов, Людмила Карловна Вартанова, Константин Иванович Ишин, Илья Вадимович Махлин, Евгений Леонидович Овчинников, Александра Викторовна Полякова, Евгений Александрович Погорелов, Марина Анатольевна Попонова.

Новость_Дизайн-23-янв_14.jpg

Хочу отметить, что такие масштабные творческие отчетные мероприятия нужны не столько преподавателям, сколько студентам – они могут сравнить свои работы с работами товарищей, лучше понять требования, научиться чему-то новому.

Факультет дизайна ИГУМО 



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее