все новости института дизайна

Эмоции студентов факультета дизайна

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

новость-дизайна1.jpgВот и наступило 1 октября. Как быстро пролетел сентябрь! Но мы не жалеем, напротив, столько важного и интересного мы успели сделать за этот месяц! Бурно проходит обсуждение концепции DOCA, вопросов по ребрендингу вуза, вышел в свет очередной номер газеты «Открытка», разработан фирменный стиль для Первого Всероссийского студенческого форума негосударственных вузов… 

А сегодня мы решили поделиться с вами эмоциями студентов факультета дизайна, оставленными прошедшей неделей.

28 сентября на факультете дизайна состоялось выездное занятие в рамках проекта «DOCA Директория». Студенты посетили выставку Луиз Буржуа «Структуры Бытия: Клетки» в Музее современного искусства «Гараж». Работы художника не оставили никого равнодушным. О своих впечатлениях рассказывает студентка 3-го курса факультета дизайна ИГУМО Шушанна Айрапетян:

новость-дизайна2.jpg

«В понедельник 28 сентября в Музее современного искусства “Гараж” я познакомилась с восхитительной экспозицией чувствительной Луиз Буржуа. Выставка посвящена серии выдающихся скульптур – энвайронментов, созданных Буржуа за последние 20 лет ее жизни. Каждая “Клетка” представляет собой уникальный микрокосмос, наделенный индивидуальными чертами, и охватывает широкий спектр ассоциаций. С начала выставки и до самого конца проживаешь маленькую жизнь с непередаваемыми эмоциями. Помимо скульптур мне запомнились трогательные живописные работы художницы. Прожив нелегкую жизнь, Буржуа смело делится всеми своими переживаниями. Эмоции льют через край. Полотна говорят сами за себя – буйство красок и смелые мазки!

Я рада, что открыла для себя эту неповторимую американскую художницу. Говорить можно бесконечно, советую вам посетить эту выставку, и вы сами все поймете». 

Студент 1-го курса факультета дизайна ИГУМО Сильвестр Волков так охарактеризовал свой визит на выставку:

«На этой неделе мы вместе с деканом факультета дизайна Е.А. Земляновой и заведующей кафедрой дизайна Паникой всей группой посетили выставку работ Луиз Буржуа “Структуры бытия: Клетки” в музее “Гараж”. Атмосфера, которую создали скульптуры Луиз, заставляет погрузиться в мир художницы, пережить вместе с ней ее воспоминания, увидеть ее глазами весь ее жизненный путь.

новость-дизайна3.jpg

Луиз смело раскрывает тайны своей семьи и поднимает проблему измены в семье, что делает ее творчество актуальным в любое время. Хочется особо отметить малогабаритные скульптуры автора, отличающиеся утонченностью, а также фактуру материалов, из которых они были созданы.

Данная экспозиция стала для меня своеобразным открытием, определением, что такое современное искусство. С детства каждого из нас по шаблону учили, что искусство – это классические произведения старых мастеров. Но современное искусство стирает границы и смело идет вперед. Скульптуры Буржуа наглядно показывают, что современное искусство имеет все аспекты академического искусства: они запечатлели в себе историю жизни скульптора, а также имеют эстетическую ценность.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее